ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«IT Школа Samsung» объявляет набор на интенсив Mobile GameDev Bootcamp

«IT Школа Samsung» объявляет о запуске Samsung Mobile GameDev Bootcamp — бесплатного открытого интенсива по разработке мобильных игр для школьников. Уникальный проект предназначен для повышения интереса к программированию среди будущих IT-специалистов. Участники интенсива погрузятся в разработку мобильных игр для платформы Android. Под руководством менторов и экспертов школьники познакомятся с одним из самых востребованных языков программирования — Java, а также с фреймворком для создания игр LibGdx.

В течение трех недель учащиеся при поддержке опытных наставников «IT Школы Samsung» смогут разработать три игры. Программа Mobile GameDev Bootcamp поможет участникам не только улучшить навыки в разработке, но и приобрести опыт работы в командах, в которых каждый участник будет иметь свою роль.

Подать заявку и пройти вступительное испытание необходимо до 24 мая. Результаты отбора будут объявлены 27 мая и до 21 июня пройдет онлайн-обучение, включающее в себя мастер-классы, консультации с наставниками и разработку игр. Завершающий этап с объявлением результатов пройдет 24 июня.

Все, успешно завершившие интенсив Samsung Mobile GameDev Bootcamp, получат возможность поступить в «IT Школу Samsung» без прохождения вступительных испытаний на любую из офлайн площадок программы в 38 городах России, Армении и Кыргызстана, а также онлайн, по выбору школьника.

Лучшие выпускники интенсива будут приглашены в Летнюю школу программной инженерии на трек «Разработка мобильных игр на Java», который проводится «IT Школой Samsung» совместно с Факультетом компьютерных наук Высшей школы экономики (ВШЭ). Обучение пройдет в очном формате в ВШЭ в Москве с 1 по 12 июля 2024 года.

«IT Школа Samsung» — федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов, которая является частью глобальной инициативы компании Samsung Innovation Campus. Программа ориентирована на школьников 9–10 классов, включает изучение разработки мобильных приложений в идеологии «от идеи до дистрибуции» на языке программирования Java для платформы Android.

Начиная со старта программы в 2014 году 5356 выпускников в России и Армении завершили годовую программу с сертификатом Samsung, 12% из них — с отличием. На сегодняшний день очные занятия в «IT Школе Samsung» проходят на 46 площадках в 38 городах, а также дистанционно. Программа дважды награждена национальной Премией Рунета: как отдельный проект в номинации «Наука и образование» и как часть глобальной инициативы Samsung Innovation Campus в номинации «Образование и Кадры».

«IT Школа Samsung» уже открыла набор на 2024/2025 учебный год. К обучению по программе приглашаются ученики старших классов и учащиеся колледжей в возрасте до 17 лет. Узнать подробнее о проекте и подать заявку на обучение можно на сайте «IT Школы Samsung».

Контактное лицо: Диана (написать письмо автору)
Компания: - (все новости этой организации)
Добавлен: 03:14, 21.05.2024
Количество просмотров: 140

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
557
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
567
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
556
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
560
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
561
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
558
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
571
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
574
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
575
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
576
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100