|
 |
|
 |
«IT Школа Samsung» объявляет набор на интенсив Mobile GameDev Bootcamp

«IT Школа Samsung» объявляет о запуске Samsung Mobile GameDev Bootcamp — бесплатного открытого интенсива по разработке мобильных игр для школьников. Уникальный проект предназначен для повышения интереса к программированию среди будущих IT-специалистов. Участники интенсива погрузятся в разработку мобильных игр для платформы Android. Под руководством менторов и экспертов школьники познакомятся с одним из самых востребованных языков программирования — Java, а также с фреймворком для создания игр LibGdx. В течение трех недель учащиеся при поддержке опытных наставников «IT Школы Samsung» смогут разработать три игры. Программа Mobile GameDev Bootcamp поможет участникам не только улучшить навыки в разработке, но и приобрести опыт работы в командах, в которых каждый участник будет иметь свою роль. Подать заявку и пройти вступительное испытание необходимо до 24 мая. Результаты отбора будут объявлены 27 мая и до 21 июня пройдет онлайн-обучение, включающее в себя мастер-классы, консультации с наставниками и разработку игр. Завершающий этап с объявлением результатов пройдет 24 июня. Все, успешно завершившие интенсив Samsung Mobile GameDev Bootcamp, получат возможность поступить в «IT Школу Samsung» без прохождения вступительных испытаний на любую из офлайн площадок программы в 38 городах России, Армении и Кыргызстана, а также онлайн, по выбору школьника. Лучшие выпускники интенсива будут приглашены в Летнюю школу программной инженерии на трек «Разработка мобильных игр на Java», который проводится «IT Школой Samsung» совместно с Факультетом компьютерных наук Высшей школы экономики (ВШЭ). Обучение пройдет в очном формате в ВШЭ в Москве с 1 по 12 июля 2024 года.
«IT Школа Samsung» — федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов, которая является частью глобальной инициативы компании Samsung Innovation Campus. Программа ориентирована на школьников 9–10 классов, включает изучение разработки мобильных приложений в идеологии «от идеи до дистрибуции» на языке программирования Java для платформы Android. Начиная со старта программы в 2014 году 5356 выпускников в России и Армении завершили годовую программу с сертификатом Samsung, 12% из них — с отличием. На сегодняшний день очные занятия в «IT Школе Samsung» проходят на 46 площадках в 38 городах, а также дистанционно. Программа дважды награждена национальной Премией Рунета: как отдельный проект в номинации «Наука и образование» и как часть глобальной инициативы Samsung Innovation Campus в номинации «Образование и Кадры». «IT Школа Samsung» уже открыла набор на 2024/2025 учебный год. К обучению по программе приглашаются ученики старших классов и учащиеся колледжей в возрасте до 17 лет. Узнать подробнее о проекте и подать заявку на обучение можно на сайте «IT Школы Samsung».
Контактное лицо: Диана (написать письмо автору)
Компания: - (все новости этой организации)
Добавлен: 03:14, 21.05.2024
Количество просмотров: 89
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
43 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
46 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|