ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Deria оснастила первый Молодежный чемпионат Газстройпром

Компания Deria оснастила первый Молодежный чемпионат «Лучший сварщик», организованный Газстройпром, топовым сварочным оборудованием EVOSPARK.
Это значимое событие состоялось в апреле 2024 года на базе Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства в Уфе, одном из ключевых городов для ГСП.
В рамках новой инициативы Газстройпрома 19 молодых сварщиков из различных средних специальных учебных заведений собрались, чтобы сразиться за звание лучшего. В состав конкурсной комиссии вошли представители Национальной Школы Сварки РВТ, а также компаний ГСП-2, ГСП-4, Стройтранснефтегаз. Основным организатором мероприятия выступил Корпоративный университет Газстройпром.

Для оценки теоретических и практических навыков участников было разработано компромиссное конкурсное задание, одновременно хорошо известное студентам и, в то же время, применимое на реальных строительных объектах трубопроводов. Участники выполняли сварку трубы диаметром 114 мм. и толщиной 8 мм. под углом 45 градусов, а также сварку стыкового соединения пластин толщиной 10 мм. в вертикальном положении. Длительность выполнения задания составила три часа, в течение которых участники показали высокий уровень мастерства и профессионализма.

Для проведения этого важного мероприятия, компания Deria предоставила все необходимое сварочное оборудование: высокотехнологичные сварочные аппараты российского производства EVOSPARK EVOTIG 350 AC/DC, продемонстрировав тем самым свое стремление поддерживать молодых специалистов.

Игорь Гуленко, генеральный директор компании Deria, прокомментировал участие компании в чемпионате и его значение для сварочной индустрии: «Очень приятно видеть, как крупные корпорации, такие как Газстройпром, вкладываются в воспитание подрастающего поколения сварщиков. Это ценнейший вклад в развитие отрасли. Мы в Deria гордимся, что можем быть причастны к такой работе. Сварка — это не просто техническая дисциплина, это и искусство, и наука, требующие глубоких знаний и высокой точности. Участвуя в таких мероприятиях, мы не только помогаем готовить квалифицированных специалистов на передовом российском оборудовании, но и вносим свой вклад в будущее промышленности страны в целом. Это важная часть нашей корпоративной ответственности и устойчивого развития бизнеса, направленная на поддержку молодёжи и профессионального роста начинающих специалистов».

Успешное проведение первого Молодёжного чемпионата «Лучший сварщик» не только выявило талантливых юных специалистов в области сварки, но и продемонстрировало важность инвестиций в подготовку нового поколения профессионалов, особенно в условиях кадрового голода. Сотрудничество между образовательными учреждениями, крупными корпорациями, такими как Газстройпром и поставщиками российского оборудования, является ключевым для развития отраслевых навыков и поддержания высоких стандартов квалификации. Это событие подчеркивает роль корпоративной ответственности и стратегического подхода к устойчивому развитию профессионального сообщества в России.

Контактное лицо: Наталья Павленко (написать письмо автору)
Компания: Deria (все новости этой организации)
Добавлен: 01:24, 13.05.2024
Количество просмотров: 876
Страна: Россия

Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
41
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
42
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
43
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
132
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
123
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
130
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
53
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование, ООО ЛокоТех-Сервис, 09:43, 08.12.2025,
91
В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:39, 08.12.2025, Россия
89
4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:03, 04.12.2025, Россия
376
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100