ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nubes (НУБЕС) предоставил облако для TravelTech-платформы «Погнали!»

ИТ-компания «Погнали!» запустила свое решение в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes разработчик развернул масштабную онлайн-платформу для любителей путешествовать по России, а для хранения большого объема данных подключил сервис объектного хранилища S3.

30 апреля российская ИТ-компания «Погнали!» (https://pognali.ru/) вывела на российский рынок новую TravelTech-платформу. С ее помощью пользователи могут находить людей и идеи для путешествий по России, а также всю информацию о гидах, travel-авторах, туристических местах и маршрутах. По мнению разработчика, в ближайшие годы платформа «Погнали!» может стать одним из самых популярных приложений для внутреннего туризма.

В декабре 2023-го компания разместила стенд для разработки и тестирования платформы в защищенном облаке NGcloud. Весной текущего года здесь же запустили боевую версию продукта.

Чтобы обеспечить надежное хранение большого объема данных и быстрый доступ к ним, компания подключила сервис объектного хранилища S3. Таким образом компания закрыла задачу хранения большого объема данных, которые будут накапливаться по мере развития сервиса.

Главный аргумент, почему компания решила обратиться к Nubes, — высокий уровень информационной безопасности. Персональные данные пользователей защищаются провайдером не только согласно требованиям 152-ФЗ, но и дополнительными ИБ-инструментами и организационными мерами. Так, в облако NGcloud уже встроены инструменты для защиты от DDoS-атак L3/L4 и сканирования IP-адресов. Кроме того, разработчик всегда может пользоваться консультациями инженеров Nubes, которые обладают глубокой экспертизой в области информационной безопасности.

Еще одним требованием заказчика была возможность быстрого масштабирования ресурсов. Компания искала облачного провайдера, который всегда на связи и может решать подобные задачи без длительных согласований, чат-ботов на входной линии поддержки и иных замедляющих факторов.

«Пользоваться приложением будут люди, которые уже путешествуют по стране или только задумываются об этом. Это колоссальное количество пользователей, которые будут подключаться к нашему сервису. Вместе с ростом популярности увеличится нагрузка на приложение. Также мы ожидаем сезонность спроса. Вот почему нам важно, чтобы мы могли быстро и без ограничений масштабировать ресурсы в облаке.
Nubes предоставил нам такую возможность. Также он внимательно подходит к решению наших задач и глубоко вникает в вопросы. Благодаря партнеру сервис стал еще безопаснее для пользователей. Инженеры Nubes помогали находить уязвимости в тестовой версии продукта и консультировали в самых разных ситуациях», — заявил Евгений Елфимов, основатель TravelTech-платформы «Погнали!».

«В ближайшее время разработчик проекта «Погнали!» планирует подключить Web Application Firewall — наш сервис комплексной защиты веб-приложений и API от эксплуатации уязвимостей, угроз OWASP-10, DDoS- и целевых атак. Также компания сейчас активно изучает другие наши защитные сервисы, прежде всего — MFA и защиту от DDoS-атак L3/L4 и L7», — отметил Василий Степаненко, генеральный директор Nubes (НУБЕС).

Справка о Nubes:
Nubes (ООО «НУБЕС») — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве.

В портфель компании входят аттестованное по 152-ФЗ облако со встроенными средствами защиты NGcloud, ИБ-сервисы (NGFW, WAF, защита от DDoS-атак), сервисы для удаленной работы (почта, VDI, облачный диск), а также готовые кластеры Kubernetes и баз данных.

Nubes помогает создавать надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Nubes (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 08.05.2024
Количество просмотров: 93
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
139
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
218
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
225
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
221
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
215
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
280
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
631
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
320
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
275
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
112
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100