ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Театральная Весна в Дубае» состоится в восьмой раз благодаря театру "Мельпомена"

В мае и июне 2024 года первый русскоязычный театр в GCC «Мельпомена» проведет восьмой международный театральный фестиваль «Театральная Весна в Дубае». Гостей ожидают 9 спектаклей на 4 разных площадках.
Первый русскоязычный театр в GCC «Мельпомена».
Это уникальный, единственный в своем роде проект в ОАЭ. Это содружество актёров разных национальностей. Театр существует в Дубае уже восьмой год. Каждый год мы представляем спектакли на суд русскоязычной публики. Через мастерскую прошли десятки учеников. Мы выпустили вместе десятки монологов и отрывков, а также более 25 полноценных спектаклей.
Уже 7 лет мы проводим успешный театральный фестиваль «Театральная Весна в Дубае».
За это время мы сыграли на крупнейших Дубайских площадках: «Mall of Emirates», «Junction», «Dubai parks and resorts», «Emirates theater», «Dubai College», «Dubai Performing Arts Academy».

Художественный руководитель и режиссёр - Анна Штатская.
Анна Штатская закончила Днепропетровский театрально-художественный колледж.
Получила диплом магистра искусств в Греции, где успешно работала в театре и кино.
В ее репертуарном листе такие авторы, как Лорка, Чехов, Уильямс и другие известные Греческие и Российские драматурги. Проходила курсы повышения квалификации для профессиональных актеров и участвовала в творческой лаборатории И. Лысова от СТД РФ. Успешно закончила факультатив по кукольному театру и режиссуре. Говорит на русском, английском, греческом и украинском языках.
Будучи актрисой драматического театра и кино, с более чем 20-и летним стажем работы и имея большой опыт преподавания актерских курсов для детей, хорошо знакома со спецификой курса актёрского мастерства и сценической речи. Более 12 лет преподает актерское мастерство для детей и 7 лет для взрослых.
Режиссер известных в Дубае детских мюзиклов: «Щелкунчик», «В гостях у сказки», «Волшебные сказки Шахерезады» и «Жила-была Сыроежка».

Всего в программе фестиваля 3-4 театральные площадки, в том числе в «Dubai Performing Arts Academy», «Dubai College» и «Emirates School», на которых будет показано 9 спектаклей:
Май:
11 мая «Это мы» Концертная программа монологов
12 мая «Игроки», Николай Гоголь.
18 мая «8 любящих женщин», Робер Тома.
19 мая «5 сектор», Марина Алиева.
25 мая «Чай с мятой или с лимоном», Даниель Наварро.
26 мая «За закрытыми дверьми», Жан Поль Сартр.
Июнь:
1 июня «Клятвенные девы», Олег Михайлов.
2 июня «Дело Катерины Львовны Измайловой», Ирина Кондрашова.
«Заря взойдет: Ублюдок», Нина Садур.

Контактное лицо: SERGEI LARIN (написать письмо автору)
Компания: Русскоязычный театр в Дубае "Мельпомена" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 04.05.2024
Количество просмотров: 159
Страна: другие страны

Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 17:12, 05.02.2026, Россия
31
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


Сериал «Технолайк» стал феноменом Рунета: фанаты создают фанфики, а саундтрек записала корейская группа W24, Анимационная компания «ЯРКО», 18:04, 05.02.2026, Россия
106
Анимационный проект компании «ЯРКО» о цене популярности в цифровом мире собрал миллионы просмотров и живую аудиторию в соцсетях.


«Полюс» начинает прием заявок на конкурс театральных коллективов, Полюс, 17:40, 05.02.2026, Россия
30
2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Семейный календарь февраля: лучшие мероприятия ТРЦ «Нора» для детей и взрослых, trc_nora, 16:52, 05.02.2026, Россия
28
Последний месяц зимы ТРЦ «Нора» готов встретить ярким и насыщенным календарем мероприятий для всей семьи!


В России впервые прошла Атомная неделя моды, Фонд "АТР АЭС", 16:52, 05.02.2026,
32
Атомная неделя моды прошла в рамках проекта «Территория успеха: Мода» Фонда «АТР АЭС» и программы «Территория культуры Росатома» и завершилась гала-показом в ГУМе.


Икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, опубликовали в журнале моды, Пресса, 16:46, 05.02.2026, Россия
19
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


«Открыл способ совмещать творчество с нервной работой» - прошла встреча А.Лапина с читателями, Вече, 16:46, 05.02.2026,
21
Александр Лапин рассказал читателями о создании эпического цикла «Руссиада»


Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:26, 31.01.2026, Россия
533
31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста.


Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:18, 31.01.2026, Россия
45
24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник.


Литературный онлайн-квартирник познакомит с творчеством северных народов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 31.01.2026, Россия
548
Февральский онлайн-квартирник проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» познакомит с творчеством северных народов России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100