ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ALIOT появился собственный ИИ

CESCA анонсировала обновление собственной платформы для мониторинга, анализа, контроля климатических изменений и контроля доступа в помещениях и оборудовании ALIOT.
Теперь с помощью искусственного интеллекта ALIOT позволяет проводить мониторинг, собирать и обрабатывать данные в два раза быстрее. Представленная новая функциональность отражает стремление CESCA к улучшению эффективности мониторинга и анализа данных в реальном времени.

ИИ в ALIOT открывает новые возможности для более точного анализа данных и прогнозирования возможных событий, таких как выход из строя оборудования или возможных неисправностей. Благодаря быстрому и точному анализу, компании могут повысить свою защищенность и эффективность выполнения операций. Интеграция ИИ в ALIOT также способствует оптимизации затрат на инфраструктуру и снижению рисков. Автоматизированный анализ данных позволяет выявлять уязвимости и проблемные места в реальном времени, что позволяет оперативно реагировать на угрозы безопасности и минимизировать потенциальные убытки.

ИИ в ALIOT открывает новые направления для дальнейшего развития и инноваций, и новые перспективы для бизнеса в области защиты данных и оптимизации работы ИТ-инфраструктуры. Возможности адаптации и расширения функционала системы под конкретные потребности клиентов становятся еще более широкими, что позволяет ALIOT оставаться на передовой позиции в области технологий управления ИТ-инфраструктурой.

ALIOT — это интегрированная IIoT платформа для мониторинга, анализа, контроля климатических изменений и контроля доступа в помещениях и оборудовании. Комплекс ALIOT включает в себя контроллер, специальные датчики, а также программное обеспечение для персональных компьютеров и мобильных устройств. Комплекс функционирует на четырехъядерном процессоре Quad Core Cortex-A55, что позволяет получать мгновенный отклик, включает в себя модуль SCADA и интегрируется в Zabbix, работает на основе анализа больших данных. Кроме того, к одному комплексу возможно подключить до 1500 датчиков, а специальная управляемая ручка позволяет настраивать персонализированный доступ к серверному оборудованию, предотвращая доступ посторонних лиц к технике.

Контактное лицо: Михайличенко Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЧЕСКА" (CESCA) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 30.04.2024
Количество просмотров: 159
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100