ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними. Для быстрого доступа и надежного хранения информации компания использует сервис облачного хранилища S3.

INVENTORUS — производитель цифровой платформы «Национальная биржа технологий» на базе ИИ для поиска, анализа, оценки и приобретения технологий. Ее используют представители крупных инновационно-ориентированных компаний, университетов, технопарков, а также частные инвесторы и изобретатели.

Продукт предоставляет пользователям доступ к научно-технической информации об инновациях и данным их авторов. В базе платформы хранится более 150 млн патентов и научно-технических публикаций. Также пользователи могут работать с найденными сведениями в личном кабинете и получать необходимую аналитику.

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) предоставил INVENTORUS ресурсы облака NGcloud. Они будут использоваться для работы платформы и размещения масштабной базы данных об инновациях. В облачной среде запустили виртуальные машины с OSINT-инструментами для парсинга необходимой информации из открытых источников.

Часть ресурсов NGcloud используется ИИ-алгоритмами, с помощью которых проводится категоризация полученных данных. Они определяют, к каким отраслям относятся инновационные продукты.

Для хранения базы данных и быстрого доступа к информации Nubes предоставил сервис объектного хранилища S3. Его объем можно увеличивать до десятков петабайт, что особенно важно для ресурсоемкого проекта INVENTORUS.

Кроме того, НУБЕС (Nubes) обеспечил максимально высокий уровень защиты платформы INVENTORUS и базы данных. Облачная инфраструктура NGcloud соответствует требованиям федерального закона №152 “О персональных данных”. Также провайдер защищает компанию DDoS-атак, проводит сканирование IP-адресов на уязвимости, сбор и анализ логов.

Чтобы усилить защиту платформы INVENTORUS и базы данных, Nubes подключил к облаку сервис защиты веб-приложений и API — Web Application Firewall (WAF). Это позволило максимально обезопасить базу данных от целевых и DDoS-атак, ботов, утечек данных, эксплуатации уязвимостей и других распространенных угроз.

«Компания Nubes стала единственной, кто смог закрыть все наши требования и предоставил не только облачную инфраструктуру, но и комплекс услуг по защите платформы и базы данных. Главное — мы получили грамотную техническую поддержку и компетентную помощь ее специалистов. Множество вопросов в рамках проекта мы решали совместно. Инженеры Nubes полностью погрузились в нюансы нашего продукта и участвовали в проектировании важнейших решений», — заявил технический директор INVENTORUS Антон Маевский.

«Для разработки, тестирования и развертывания платформы INVENTORUS требовался значительный объем ресурсов. В связи с этим компании было важно организовать максимально надежное хранение масштабной базы данных, которые собираются с помощью инструментов ИИ. Задачу мы выполнили в срок и в полном соответствии с требованиями INVENTORUS. Во многом это стало возможным благодаря слаженной работе нашей команды и специалистов заказчика», — отметил генеральный директор облачного провайдера «НУБЕС» (Nubes) Василий Степаненко.

Справка о Nubes:
Nubes (ООО «НУБЕС») — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве.
В портфель компании входят аттестованное по 152-ФЗ облако со встроенными средствами защиты NGcloud, ИБ-сервисы (NGFW, WAF, защита от DDoS-атак), сервисы для удаленной работы (почта, VDI, облачный диск), а также готовые кластеры Kubernetes и баз данных.
Nubes помогает создавать надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Nubes (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 26.04.2024
Количество просмотров: 144
Страна: Россия

«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:53, 17.12.2025, Россия
42
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


Space («ДАКОМ М»): для развития ИИ в российской промышленности критически важен упрощенный доступ к GPU, ДАКОМ М, 17:53, 17.12.2025, Россия
44
Искусственный интеллект в промышленности дает наибольший эффект в двух направлениях – эволюции цифровых двойников и автоматизации цифровых рабочих мест.


DатаРу обновила линейку СХД для малого и среднего бизнеса с расширенной функциональностью, ДатаРу, 17:52, 17.12.2025, Россия
41
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил новые модели продуктовой линейки дисковых массивов «ДатаРу ПВ», в которую вошли три системы хранения общего назначения — ПВ5212, ПВ5224 и ПВ5284


Ведущая рекрутинговая компания Antal Talent сменила поставщика кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 17:52, 17.12.2025, Россия
43
Один из лидеров рынка подбора персонала в России и странах СНГ компания Antal Talent перешла на сервис кадрового ЭДО HRlink.


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия
43
Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев.


«АНТ-ЦС» внедрил APS-систему ОптИМУС по модели SaaS в ИТ-инфраструктуру крупнейшего российского логистического оператора, «АНТ-ЦС», 17:39, 17.12.2025,
44
Компания «АНТ-ЦС», разработчик решений для промышленной автоматизации, развернула APS-систему «ОптИМУС» в ИТ-контуре крупнейшего российского оператора подвижного состава, реализующего вывоз товарной продукции нефтегазовых предприятий железнодорожным транспортом.


«1С:Управление автотранспортом ПРОФ» получило сертификат «Совместимо», 1С-Рарус, 17:37, 17.12.2025, Россия
33
«1С:Управление автотранспортом ПРОФ, ред. 2.2» Центра разработки «1С-Рарус» успешно подтвердило статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Пройденная сертификация гарантирует корректную работу решения с другими продуктами семейства «1С:Предприятие».


Цифровая трансформация агрокомплекса: как «Непецино» создало единую экосистему на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 17:28, 17.12.2025,
32
Компания «Аксиома-Софт» реализовала проект цифровизации для агрокомплекса «Непецино» на базе «1С». Интеграция 1С:ЗУП, 1С:УАТ и 1С:Розница обеспечила рост прибыли на 5% и сокращение затрат на 10-15%.


UDV Group: Fileless-трояны 2025: маскировка под сервисы и узнаваемые C2-аномалии, UDV Group, 17:19, 17.12.2025, Россия
25
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA в компании UDV Group рассказал Cyber Madia о новых fileless-техниках маскировки троянов, их имитации корпоративных сервисов и характерных сетевых аномалиях, по которым сегодня распознаётся работа C2-инфраструктуры.


ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
271
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100