ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышел новый релиз ITSM-системы 1С:ITILIUM

Компания «Деснол Софт», российский разработчик решений для автоматизации бизнес-процессов, выпустила новый релиз своего совместного с фирмой «1С» продукта 1С:ITILIUM для управления сервисом — версию 1.0.1.2. Основной акцент сделан на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.
Обмен данными между 1С:ITILIUM и типовыми конфигурациями 1С
 
В весенний релиз 1С:ITILIUM 1.0.1.2 добавлена библиотека стандартных подсистем (БСП).

Это набор универсальных функциональных подсистем, с помощью которых можно быстро создавать новые конфигурации на платформе «1С:Предприятие», а также включать готовые функциональные блоки в существующие конфигурации.

Таким образом, система для управления сервисом 1С:ITILIUM и типовые конфигурации 1С получили общую платформу и теперь могут беспрепятственно обмениваться данными друг с другом в режиме выгрузки-загрузки файлов.

Интеграция с EnterpriseData

Для облегчения интеграции с продуктами на платформе 1С разработан специальный формат обмена данными — EnterpriseData. Благодаря базе данных XML и ориентации на бизнес-процессы, этот формат облегчает взаимодействие между различными информационными системами, независимо от их структуры и особенностей.

EnterpriseData позволяет взаимодействовать как внутри организации, так и между различными бизнес-единицами, поддерживает обмен между несвязанными конфигурациями. Для разработки обмена на базе этого формата используется специализированный инструмент — конфигурация на платформе 1С «Конвертация данных», что значительно ускоряет процесс интеграции.

Кроме того, во втором релизе 1С:ITILIUM добавлена поддержка EnterpriseData с правилами выгрузки и загрузки данных, что позволяет настроить интеграцию с другими информационными системами с помощью типовых средств.

Работа с Active Directory на Linux через термина

В рамках импортозамещения добавлена возможность работы с Active Directory на Linux через терминал. Механизм разработан для того, чтобы работать с AD в среде Linux через команды терминала.

«Два года назад в Итилиум, который стал прототипом конфигурации 1С:ITILIUM, мы адаптировали встроенную загрузку данных из Active Directory (AD) для работы по OpenLDAP протоколу на серверах с операционной системой Linux. При этом платформа 1С не во всех случаях корректно подключала компоненту для загрузки данных. Мы отследили эту проблему и реализовали обмен с AD на Linux через команды терминала, что значительно повысит стабильность работы с AD на Linux-подобных машинах», — поясняет Дарья Лебеденко, руководитель центра поддержки Service Desk Итилиум и 1С:ITILIUM «Деснол Софт».


Напомним, что в 2023 году фирма «1С» приняла решение о завершении поддержки совместного с компанией «Рарус» решения 1С:ITIL и о выпуске нового продукта для автоматизации управления сервисом 1С:ITILIUM — совместно с компанией «Деснол Софт». Так на смену 1С:ITIL и Итилиум пришел 1С:ITILIUM. Программный продукт вышел на рынок в последних числах 2023 года, продажи стартовали с января 2024 года.

Контактное лицо: PR-служба «Деснол Софт» (написать письмо автору)
Компания: Деснол Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 03:11, 26.04.2024
Количество просмотров: 126

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
92
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
92
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
97
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
104
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
101
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
161
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
36
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
34
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
35
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
34
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100