ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.
Решение позволяет добавлять финансовую часть и менять вводные параметры, отражающие различные аспекты складской логистики, для поиска оптимального результата. Модель также учитывает влияние улично-дорожной сети и помогает оценить эффекты от соединения складской инфраструктуры с автомобильными и железнодорожными путями.

«От складской логистики в современном ритейле зависит очень многое, тем более что сейчас перед розничными сетями стоят новые вызовы: дефицит кадров, возросшие требования к скорости обработки заказов, усиление конкуренции. Справиться с ними помогают современные инструменты для прогнозирования, анализа и моделирования бизнес-процессов. Они позволяют обнаружить слабые места, увидеть точки приложения усилий для оптимизации и избежать лишних затрат при внедрении новых решений. Цифровые двойники повышают эффективность бизнеса на различных этапах цепей поставок. Так, благодаря использованию имитационных моделей, один из наших клиентов, крупная транспортная компания, смогла повысить пропускную способность складов на 25%, при этом операционные затраты уменьшились на 15%, а время обработки операций — на 35%», – подчеркнул руководитель направления систем имитационного моделирования и корпоративного планирования BIA Technologies Юрий Кузьмин.

Также эксперты компании участвовали в дискуссии о роботизации и автоматизации логистики, где представили кейсы применения имитационного моделирования для решения задач оптимизации склада в крупнейших розничных сетях.

Отметим, Retail TECH – ключевое отраслевое событие о трансформации отрасли розничной торговли. Ежегодно оно объединяет участников рынка ритейла, e-commerce, FMCG и логистики для обсуждения стратегий, бизнес-изменений, трендов, лучших практик, технологий и инноваций. В 2024 году за три дня деловой программы в нем приняли участие более 6 000 уникальных посетителей.

Контактное лицо: Пресс-служба BIA Technologies (написать письмо автору)
Компания: BIA Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 02:51, 26.04.2024
Количество просмотров: 120
Страна: Россия

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
55
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
43
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
61
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
129
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
194
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
61
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
78
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
96
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
116
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
72
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100