ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обмен опытом и соглашение о сотрудничестве. ЭОС подводит первые итоги участия в Informatica 2024

В марте 2024 года представители компании ЭОС в составе делегации российских высокотехнологичных компаний побывали в Гаване, где приняли участие в Международной выставке-форуме Informatica 2024 и подписали меморандум о сотрудничестве с группой GEIC.
В марте 2024 года представители компании ЭОС в составе делегации российских высокотехнологичных компаний побывали в Гаване, где приняли участие в Международной выставке-форуме Informatica 2024 и подписали меморандум о сотрудничестве с группой GEIC – ассоциацией в сфере информационных технологий и связи Республики Куба. Зарубежные партнеры заинтересованы во взаимодействии с российскими вендорами, в том числе в области разработки и внедрения систем автоматизации документооборота и управления информацией.

Делимся опытом сквозной автоматизации

На выставке Informatica 2024, прошедшей в Гаване с 18 по 22 марта, при содействии АНО «Цифровая экономика» и Торгового представительства России в Республике Куба был организован коллективный стенд российских ИТ-компаний, который посетили президент Кубы Мигель Диас-Канель и премьер-министр Мануэль Марреро Крус. Также российские участники выставки провели ряд презентаций: в том числе, руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев выступил с обзором решений ЭОС для управления контентом и автоматизации документооборота.

Параллельно с выставкой состоялась научная часть Informatica 2024. В программу вошел доклад Сергея Полтева «De la automatización de mosaico a los procesos digitales de extremo a extremo» («От лоскутной автоматизации к сквозным цифровым процессам»). В нем спикер обобщил опыт успешных проектов цифровой трансформации, указал на типичные сложности, приводящие к неудачам в подобных проектах и остановился на возможных вариантах интеграции различных приложений и сервисов. Особое внимание он уделил требованиям к информационным системам и применению актуальных технологий, таких как low code, роботизация (RPA) и искусственный интеллект.

Подписываем Меморандум о сотрудничестве

В рамках Informatica 2024 компания ЭОС подписала Меморандум о сотрудничестве с кубинской группой компаний GEIC. В нем стороны заявляют о важности обмена передовым опытом и о желании расширить деловые и технологические взаимоотношения. GEIC планирует предоставить продукты ЭОС для ознакомления специалистам местных ИТ-компаний, участвовать в обмене знаниями в области технологий и содействовать локализации этих продуктов на испанский язык.

В подписании Меморандума о сотрудничестве участвовали руководитель направления ECM-решений ГК «ЭОС» Сергей Полтев, президент GEIC Ариадна Пласенсия Кастро (Ariadne Plasencia Castro), директор GEIC Кармен Фернандес дель Бюст (Carmen Fernández del Busto) и цифровой атташе Торгового представительства Российской Федерации в Республике Куба Дмитрий Фофанов.

Перспективы российско-кубинских отношений в области ИТ

По утверждению экспертов, Куба является стратегически важной «точкой присутствия» российских технологических компаний. Эта страна обладает большим потенциалом в сфере разработки ПО.

Сотрудничество с Кубой поддерживается российской стороной на высоком уровне. В январе 2024 года на площадке АНО «Цифровая экономика» в Москве состоялась сессия «Открывая цифровую Кубу»– где эксперты обсудили направления сотрудничества в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций.

На выставке Informatica-2024 участники российской делегации встретились с министром связи Кубы Майрой Аревич Марин и обсудили актуальную повестку сотрудничества в области информационных технологий и цифровой трансформации.

Несколькими днями ранее, 15 марта, в Москве состоялось 21-е заседание Российско-Кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству во главе с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко и заместителем премьер-министра, министром внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Рикардо Кабрисасом. В протоколе заседания отражены, среди других актуальных направлений сотрудничества в области ИКТ, и намерения расширять сотрудничество в области разработки и внедрения систем автоматизации документооборота и управления информацией, наладить регулярный обмен опытом в данной сфере при участии компании «ЭОС Софт».

ЦИТАТА

«Очевидно, для развития технологически независимого и инновационного стека программных продуктов, ИТ-компаниям России и Кубы важно объединять усилия. У российских разработчиков зачастую накоплена многолетняя экспертиза в определенном сегменте решений. В Республике Куба активно развивается ИТ-сектор, традиционно высокий уровень технического образования, большой потенциал разработчиков. К благоприятным факторам также можно добавить языковую и географическую близость к другим странам Латинской Америки. Все вместе это может произвести синергетический эффект. Сегодня в Республике Куба действует ряд организаций, занимающихся автоматизацией документооборота и управления корпоративным контентом. Партнерство с ЭОС, надеемся, может помочь им в более сжатые сроки пройти путь к максимально функциональным и конкурентоспособным, в том числе на внешнем рынке, решениям», – комментирует Сергей Полтев.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 26.04.2024
Количество просмотров: 105
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
117
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
114
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
110
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
108
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
117
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
118
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
222
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
255
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
243
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
248
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100