|
|
 |
|
|
 |
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.
В ходе проекта специалисты ITS создали единую современную систему для ведения оперативного, управленческого и финансового учёта на базе решения «1С:Комплексная автоматизация 2.5». В единый информационный контур были объединены процессы, выполняемые сотрудниками сервиса в нескольких системах - «1С:Бухгалтерия предприятия», кастомизированных “RS:WMS” и “RS:WMS.Mobile”. Для реализации задач мастерской по ремонту и обслуживанию велосипедов специалистами ITS была специально разработана подсистема, состоящая из модулей для учёта операций. В качестве СУБД использовался ПО Postgres SQL. К концу проекта было автоматизировано 50 рабочих мест.
Для реализации проекта была использована гибкая методология внедрения для получения быстрых результатов. Согласно ей, изначально была согласована общая концепция решения, затем каждая задача обсуждалась и формализовывалась непосредственно перед её выполнением. В рамках проекта были оптимизированы бизнес-процессы оперативного учета, синхронизированы НСИ оперативного и регламентированного учёта, разработана ролевая модель, перенесены данные из старой системы (более 11 тысяч велосипедов различных типов, сотни тысяч запчастей с различной номенклатурой).
Стоит отметить, что одним из самых важных факторов успешного перехода на новую систему была слаженная работа команд. Проект выполнялся в середине года во время активного сезона велопроката, что потребовало дополнительных сил со стороны команды Велобайк для поддержания как текущего процесса, так и выполнения проектных задач. Разработанная система позволила повысить контроль за процессом выполнения ремонтов (более 150 ремонтов в день) и расхода ТМЦ. По предварительным оценкам, внедрение системы значительно снизит затраты на операционную деятельность: затраты на ремонты и обслуживание могут сократиться до 20% на горизонте до 3 лет за счет оптимизированной программы материально-технического обеспечения и ремонтов.
Главный бухгалтер «Велобайк» Галочкина Наталья Александровна: «Ключевой задачей проекта внедрения «1С: Комплексная автоматизация» стала централизованная поддержка финансовых процессов компании, повышение контроля операционных и регламентированных процессов. Совместно со специалистами ITS мы проработали архитектуру решения, а также объем охватываемых процессов. Реализация проекта в компании «Велобайк» – амбициозная задача, которая потребовала усилий всех участников, как со стороны специалистов ITS, так и со стороны нашей внутренней команды. И мы довольны достигнутым результатом».
Руководитель практики 1С, ITS Владимир Чекулаев: «Выбранное решение является оптимальным выбором для цифровизации финансовых процессов «Велобайк». Созданная система на базе решения «1С: Комплексная автоматизация» сочетает в себе надежность, скорость обработки данных и охват всех необходимых процессов. Мы рады, что стали частью интересного проекта и надеемся на дальнейшее развитие системы».
О компании «Велобайк» Велобайк - это сервис по прокату велосипедов в Москве. Дочерняя компания Департамента транспорта Правительства Москвы и ПАО «ВТБ»
О компании ITS ITS – российская аккредитованная ИТ-компания, один из экспертов по автоматизации финансовых и операционных бизнес-процессов, внедрению систем интегрированного планирования, бюджетирования, построения хранилищ данных и визуального анализа. Мы предоставляем полный спектр услуг: от формирования требований до реализации и сопровождения решений.
Контактное лицо: Анастасия У (написать письмо автору)
Компания: ITS (все новости этой организации)
Добавлен: 02:19, 26.04.2024
Количество просмотров: 125
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия |
53 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
|
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия |
36 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|