ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет

В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.
Премьерный показ «20/22» прошел 22 февраля 2024 года в кинотеатре Художественный в центре Москвы. Тогда сериал представила вся съемочная группа во главе с режиссером Андреем Симоновым и продюсером Андреем Кретовым. В презентации приняли участие исполнители главных ролей Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Александр Югов, Дмитрий Богдан, Владимир Карпук, Ринат Есеналиев и другие. Первыми зрителями, увидевшими картину на большом экране, стали семьи военнослужащих, военные журналисты и блогеры, представители администраций, общественных организаций, кино- и медиаиндустрии. Премьеру посетили Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин и командир оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» Алексей Дикий.

23 и 24 февраля «20/22» показали в вечернем эфире Первого канала. Ещё один телеэфир состоялся 24 марта в день общенационального траура, объявленного после теракта в «Крокус Сити Холле». По данным рейтингов Mediascope, сериал вошел в список топ-100 самых популярных телепрограмм и в топ-10 самых популярных телесериалов.

В сети Интернет «20/22» стал доступен 22 февраля. Первой его опубликовала онлайн-платформа Кино1ТВ, а после серии фильма появились на ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. В общей сложности количество просмотров на площадках превысило 4 млн. На сегодняшний день оценка сериала на Кинопоиске составляет 7.1, он включен в список популярных сериалов, на ОККО сериал оценивается в 8.6.

6 марта кино увидели участники Всемирного фестиваля молодёжи в «Сириусе». После специального показа в рамках программы Фестиваля состоялось обсуждение киноленты.
«20/22» — военная драма режиссера Андрея Симонова, в центре которой события 2022 года – начало специальной военной операции. Фильм раскрывает реакции и переживания разных людей, их решения и выборы. Весной 2023 года съемки фильма проходили на территории Мариуполя. Так что в объектив камер попали впечатляющие кадры города и образы его жителей. Съемки велись на протяжении 45 дней. Группа картины была единственной из снимающих фильм про СВО в зоне СВО.

Сериал снят Кинокомпанией BBG при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), Фонда поддержки военно-патриотического кино (ВОЕНКИНО), Первого канала, Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», администрации Донецкой Народной Республики и подразделения оперативно-боевого тактического формирования «Каскад». Большую информационную поддержку оказало Правительство Московской области, медиахолдинг МАЕР и оператор наружной рекламы «Восток-Медиа».

Контактное лицо: Яна Коряева (написать письмо автору)
Компания: Таврида.АРТ (все новости этой организации)
Добавлен: 02:01, 10.04.2024
Количество просмотров: 1180

Инклюзивный концерт музыкальных коллективов пройдет на Саянской улице в Москве, Культурный центр «Интеграция», 22:09, 05.05.2026, Россия
328
6 мая в 19:00 Культурный центр «Интеграция» на Саянской приглашает на инклюзивный концерт «Москва майская».


Фестиваль "Сакура на асфальте", Сакура на асфальте, 22:09, 05.05.2026, Россия
327
Брейкданс с катанами, музыка с винила и отточенные движения мастеров боевых искусств под ритмы хип-хопа.


Мастер-Класс по созданию фарфоровых украшений, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 05.05.2026, Россия
48
Мастер-Класс по созданию фарфоровых украшений


Мастер-Класс по акварели «Магия линий», Vincent Art gallery представляет, 22:00, 05.05.2026, Россия
222
Мастер-Класс по акварели «Магия линий»


Выставка: Фарфор и бумага. Цвет – белый, Vincent Art gallery представляет, 21:57, 05.05.2026,
49
Открытие выставки «Фарфор и бумага. Цвет – белый»


«Помидорка» и Школа дизайна НИУ ВШЭ объявили опен-колл для художников, "Помидорка", 21:58, 05.05.2026,
59
Бренд томатной пасты «Помидорка» и Школа дизайна НИУ ВШЭ запустили совместный опен-колл «Открывая вкус к творчеству», который исследует тему вдохновения, эмоций и удовольствия, связанных с процессом готовки. Прием работ открыт до 24 мая 2026 года включительно. Авторы лучших проектов получат денежные призы.


Релиз "РВËМ НЕБЕСА" дебютный сингл Legio IX Hispana, Legio IX Hispana, 21:48, 05.05.2026, Россия
42
"РВËМ НЕБЕСА" дебютный сингл Legio IX Hispana. Пресейвы уже доступны: https://band.link/Lv2j5 Релиз 15.05.2026г. Эпическое сочетание древней мощи и современного симфонического рока.


Косплей снова в ТРЦ «Нора». Фестиваль CoverLand, Торгово-развлекательный центр "Нора", 21:45, 05.05.2026, Россия
37
Косплей снова в ТРЦ «Нора». Фестиваль CoverLand


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:10, 05.05.2026, Россия
48
Мать, художник, актриса, певица, телеведущая, а теперь и лицо столичной моды, Алеся не просто получила корону, она задала новый стандарт женской самореализации.


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:10, 05.05.2026, Россия
53
«Я хотела напомнить: женщина сегодня не обязана быть жестким конкурентом для мужчин. Мы можем и должны оставаться хрупкими, нежными и заботливыми. Это не слабость. Это наша главная сила и работа», — говорит Людмила.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100