ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара

Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея. Разрешение на строительство получено на первую очередь, которая включает в себя возведение жилых корпусов площадью 52 000 кв. м с подземной и наземной парковкой, а также школы на 1100 мест. Общая площадь жилого микрорайона Green Apple составит 340 500 кв. м, площадь всей территории — 22 га. Работы планируется вести поэтапно и завершить к 2030 году. Масштабный инвестиционный проект предусматривает строительство современного микрорайона с жилыми корпусами бизнес-класса. В рамках работ запланировано благоустройство набережной реки Кубань и создание собственного ландшафтного парка с зонами для отдыха и досуга.
Комплексное развитие территории Green Apple является очередным проектом Группы компаний «БЭЛ Девелопмент» в Южном федеральном округе. Новый жилой микрорайон расположен на границе с Краснодаром на левом берегу реки Кубань. Общая площадь составит 340 500 кв. м. На данном этапе девелопер приступает к реализации первой очереди, состоящей из семи 17-этажных жилых корпусов площадью 52 000 кв. м с закрытым многоуровневым паркингом на 573 машиноместа и общеобразовательной школы на 1100 мест.
Проект получил одобрение и был утвержден лично главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Участие в таких проектах — перспективное и важное направление в вопросах комплексного развития территорий России. Отмечается возросший интерес к подобным проектам как в Москве, так и в регионах. В ближайшие годы прогнозируется сохранение тенденции участия ведущих девелоперов в строительстве КРТ со стабильным спросом со стороны покупателей.
Реализация проекта Green Apple состоит из трех этапов, включающих строительство многоквартирных жилых домов бизнес-класса, торгово-развлекательного комплекса, а также социальной, дорожной и сопутствующей инфраструктуры. Концепция «город в городе» предусматривает наличие всего необходимого для жизни рядом с домом: мест для прогулок, ресторанов, кафе, медицинских и образовательных учреждений, а также зон для выгула животных. Проект также включает в себя дворы без машин, подземный и наземный паркинги, современные детские и спортивные площадки, арт-объекты. В помещениях на первых этажах будут размещены коммерческие и сервисные учреждения, необходимые для повседневной жизни.
В Green Apple будут построены общеобразовательная школа на 1100 мест и детский сад на 300 мест. Все объекты социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности, а автономное функционирование микрорайона обеспечит собственная инженерно-техническая и транспортная инфраструктура.
Большое внимание в микрорайоне Green Apple будет уделено вопросу озеленения, объем высаженных насаждений превысит нормативы более, чем в 2 раза. Аллеи, парковые зоны, скверы будут вписаны в структуру жилого микрорайона и станут его неотъемлемой частью и украшением.
«Развитие регионов Южного федерального округа — Краснодарского края и Республики Адыгея — является флагманским направлением деятельности ГК «БЭЛ Девелопмент». В этом году мы завершаем строительство бизнес-центра «Рашпилевская» в Краснодаре, рассчитанного на более чем 1200 рабочих мест. Продолжается реконструкция спортивного комплекса «Труд», в котором помимо спортивного стадиона появятся крытый бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс и гостиница. В планах Группы компаний — строительство многофункционального театрально-концертного комплекса «Континент» в историческом центре Краснодара. Как во всех наших проектах, при разработке концепции микрорайона Green Apple мы руководствовались принципами создания комфортной городской среды. Жители микрорайона получат современный жилой кластер и развитую инфраструктуру, необходимую для обеспечения качественной жизни», — прокомментировала Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент».

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: БЭЛ Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 09.04.2024
Количество просмотров: 46
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
58
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
394
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
394
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
411
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
42
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
45
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
49
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
52
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
39
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100