ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гаскар Групп и КАИТ №20 готовят молодые кадры для работы с беспилотными авиационными системами

Российская IT-компания Гаскар Групп заключила партнерское соглашение с Колледжем автоматизации и информационных технологий №20 (ГБПОУ КАИТ №20) г. Москвы о подготовке и обучении будущих специалистов работе с беспилотными авиационными системами (БАС).
Не только у студентов, но и у преподавателей теперь появится возможность пройти практику на производственных объектах компании, послушать лекции, вебинары с участием руководителя направления образовательных проектов.

Подготовка новых квалифицированных кадров в сфере беспилотных авиационных систем (БАС) – задача федерального уровня. Согласно проекту «Кадры для беспилотных авиационных систем» к 2030 году в России планируется подготовить более 1 млн специалистов, которые пройдут обучение по программам в сфере разработки, производства и эксплуатации БАС, включая дополнительное образование для детей. Ожидается, что к 2030 году количество образовательных учреждений превысит 40 тысяч.

"Актуальность подготовки и обучения будущих специалистов работе с беспилотными авиационными системами - несомненна, ведь их компетенция не только определяет технологическое развитие страны, но и обеспечивает конкурентоспособность на мировой арене. Стратегическая важность этой профессии заключается в поступательной работе уже сейчас, чтобы обеспечить гармоничное слияние человека и технологии в области авиации и создать инновационные решения для будущего", - отметил директор по развитию образовательных проектов Гаскар Групп Василий Лобанов.

Гаскар Групп уделяет особое внимание работе с молодыми кадрами, регулярно проводит семинары на актуальные темы в сфере БАС, открытые уроки, а также взаимодействует с педагогами образовательных учреждений по вопросам совершенствования, актуализации образовательных программ. Это важно, поскольку после успешного завершения обучения и получения диплома компания даст выпускникам возможность трудоустроиться. С 2023 года на производстве Гаскар Групп практику прошли 25 студентов, в 2024 году еще у нескольких десятков будущих специалистов появится возможность повысить свои компетенции в области БАС.

Контактное лицо: Плыгунова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Гаскар Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 04:08, 09.04.2024
Количество просмотров: 142
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
223
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
229
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
222
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
229
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
232
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
221
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
220
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
225
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
41
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
45
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100