ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С пяти козочек до фермы: как семейное хозяйство нижегородского сыродела стало брендом

В последние годы активно популяризируются натуральные здоровые продукты питания, особая роль отводится домашним сырам.
Этой позиции придерживается фермер Максим Бендин из Бутурлинского района Нижегородской области. В 2017 году он вместе с женой начал варить свой собственный сыр. Так появилась семейная ферма Бендиных «Малые горки».
«Начинали мы тогда с пяти коз зааненской породы. На сегодняшний день у нас 48 коз. Из получаемого молока варим различные виды сыра: качотта, белпер, шевр, грюйер и многие другие. Также варим сыр из коровьего молока, производим сливочное масло, творог, - рассказывает Максим Бендин. - Сейчас в хозяйстве есть все необходимое для производства и переработки».
Фермер один из первых в регионе зарегистрировался на маркетплейсе Россельхозбанка Свое Родное, где продает свою продукцию, также одним из первых стал принимать участие во всероссийском проекте РСХБ «Вкусная пятница», благодаря которым удалось значительно нарастить клиентскую базу. Продукцию Малых горок стали узнавать не только на территории своего родного Бутурлинского района, но и в Нижегородской области и даже далеко за ее пределами.
«С РСХБ сотрудничаем давно. Банк дал нам мощный толчок для развития нашего предприятия», - комментирует сыродел.
В 2022 году Максим принял участие в проекте «Школа фермера», прошел курс и не пожалел об этом. «Школа фермера – это возможность для каждого понять стоит ли строить свой бизнес на селе. Я убедился, что это не только нужно и важно, но и перспективно. Также я познакомился и обменялся опытом с неравнодушными людьми, фанатами своего дела, - говорит фермер.
В прошлом году ферма получила грант. Это позволило приобрести трактор, оборудовать новое помещение под сыры длительного срока вызревания, построили здание для будущей пекарни и зал для дегустации и приема гостей.
Максим, помимо того, что занимается производством вкусной молочной продукции, еще ведет активную социальную жизнь. Участвует в различных форумах, проектах, выставках. Кстати, фермер оказался единственным победителем из числа фермеров Нижегородской области в номинации «Фермеры и предприниматели» в отраслевом рейтинге лучших управленцев АПК в 2023 году «Соль земли».
Планов у сыродела много: продолжить наращивать объемы продукции, расширить производство.

Контактное лицо: Наталья Горбунова (написать письмо автору)
Компания: Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 09.04.2024
Количество просмотров: 95
Страна: Россия

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
160
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
164
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
159
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
157
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
154
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
155
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
26
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
27
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
31
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
163
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100