ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Документы из «Архива технических норм» в КонсультантПлюс стали доступнее

«Архив технических норм» включен в раздел «Технические нормы и правила» системы КонсультантПлюс. Это значит, что документы из архива теперь можно искать через Быстрый поиск и карточку поиска, не заходя в сам архив, как раньше, когда надо было переходить на внешний ресурс.

«Архив технических норм» – это свыше 167 тысяч нормативно-технических документов по всем основным отраслям:
• строительство, градостроительство, архитектура;
• пищевая промышленность;
• легкая промышленность;
• АПК;
• машиностроение;
• сфера ТЭК;
• метрология, сертификация и стандартизация;
• техносферная безопасность;
• транспорт и связь;
• охрана труда;
• экология и др.

Документы в архиве представлены в виде графических изображений (в формате pdf). В их числе:
- нормативно-технические документы (устанавливают порядок организации работ, технические требования к ним, нормы и правила их выполнения);
- технические документы (устанавливают технические требования, которым должны соответствовать продукция, процесс или услуга).

Значительный объем документов – акты по стандартизации, прежде всего ГОСТ и ГОСТ Р. Помимо стандартов пользователям доступны руководящие документы, санитарные, строительные нормы и правила, технологические сметные нормы, типовая проектная документация и многое другое.

В «Архиве технических норм» также есть карточки нормативно-технических актов. В них содержится только краткая информация о документе, а сам текст или его графическая копия не представлены. Главное назначение карточек – оперативно проинформировать специалистов о новых НТА, когда официальный текст еще отсутствует.

В перспективе будут включаться и карточки НТА по ранее принятым документам, по которым отсутствует полная информация (в том числе по старым актам, найти текст которых иногда невозможно).

Благодаря интеграции архива с разделом «Технические нормы и правила» в системе КонсультантПлюс у инженеров, специалистов по охране труда, специалистов в сфере строительства и других специалистов, которые работают с НТА, теперь еще больше полезной информации в быстром доступе. В разделе «Технические нормы и правила» специалисты также найдут информационные банки «Строительство» (с документами по строительству, градостроительству и архитектуре) и «Отраслевые технические нормы» (с документами по всем другим отраслям).

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: КонсультантПлюс (все новости этой организации)
Добавлен: 03:45, 09.04.2024
Количество просмотров: 109
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
138
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
139
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
142
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
138
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
143
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
144
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
138
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
144
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
138
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
34
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100