ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESRI: мировая премьера нового поколения ПО ArcGIS для создания геоинформационных систем

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о том, что ее партнер, компания ESRI, начала распространение 10-й версии линейки программных продуктов ArcGIS. По заявлению ESRI – лидера мирового рынка геоинформационных технологий и разработчика этого ПО – пользователи «десятки» выйдут на новый уровень продуктивности при решении любых задач, где применяются геоинформационные технологии. Возможности ГИС кардинально расширятся повсюду: на автономных рабочих местах, при работе через браузеры и клиентские приложения, в «облачной» среде.
Уже сегодня в России и во всем мире решения на базе ПО ArcGIS используется как системообразующий элемент при создании ГИС национального, регионального, отраслевого и корпоративного уровней – буквально во всех сферах экономики и госуправления. Эти системы являются основой ситуационных центров, аналитических приложений, инфраструктур пространственных данных; они незаменимы при интеграции информационных ресурсов современного предприятия. Новое поколение всего семейства продуктов ESRI содержит тысячи нововведений и усовершенствований, которые сделают геоинформационные системы значительно более мощными, производительными, гибкими и удобными.
Технические изменения затронули буквально все функциональные характеристики и структурные элементы линейки ArcGIS. Отметим здесь наиболее важные.
Более высокая продуктивность при работе с ГИС. ArcGIS 10 значительно улучшает взаимодействие с пользователем, упрощает редактирование данных, а также содержит интегрированные инструменты, повышающие производительность рабочих процессов (workflow), в которых участвуют профессиональные пользователи ГИС. Эта версия упрощает создание и подготовку карт, а применение отработанных на практике шаблонов позволяет быстрее начать работу. Усовершенствован поиск. Так, пользователи могут искать информацию и карты по ключевым словам и типам данных. Кроме того, система позволяет легко и быстро находить условные знаки, используемые на картах, и нужные функции в алгоритмах анализа.
Мощный пространственный анализ. Среди новых аналитических средств ArcGIS – алгоритмы поиска наилучшего расположения и построения областей обслуживания, с помощью которых пользователи могут лучше увидеть, как размещение их объектов влияет на эффективность обслуживания клиентов. Кроме того, улучшен просмотр трехмерных данных, а в средствах визуализации и анализа – введено понятие времени. В частности, пользователи могут создавать, преобразовывать и визуализировать зависящую от времени или меняющуюся во времени информацию; отображать и анимировать временные ряды, публиковать и запрашивать картографические службы с поддержкой временного измерения.
Автоматизация рутинных операций. Использование языка сценариев Python позволяет автоматизировать типовые задачи обработки и анализа данных. Благодаря этому появилась возможность создания мощных прикладных решений, комбинируя ArcGIS с другим ПО для научного анализа.
Усовершенствованное управление и использование изображений в настольных и серверных приложениях. Версия ArcGIS 10 позволяет создавать на серверах огромные коллекции снимков и предоставлять их приложениям – на основе динамических мозаик и обработки данных «на лету». В итоге пользователи заметят существенное ускорение прорисовки. А новое окно анализа изображений ускорит и упростит обработку и интерпретацию пространственных данных.
Новые способы совместной работы. Новая ArcGIS тесно интегрирована со средствами поиска и совместного использования сервиса ArcGIS.com, что позволяет легко создавать и распространять проекты, включающие данные, слои, карты, инструменты, сцены, глобусы, схемы, диаграммы и программные дополнения. Кроме того, с помощью новой службы поиска в ArcGIS Server можно легко находить и упорядочивать географические данные, имеющиеся во всех отделах большой организации. Также ArcGIS 10 способствует более широкому распространению и использованию любительской географической информации и контента во Всемирной паутине. Более того, с помощью ArcGIS Explorer Online – новой браузерной версии ArcGIS Explorer – пользователи могут находить, совместно использовать и презентовать географическую информацию.
ГИС-облако. Важнейшей особенностью ArcGIS 10 является встроенная поддержка «облачных» вычислений, в частности, использования ArcGIS Server в «облаке» Amazon. При работе с мобильными устройствами (например, смартфонами), в настольном ПО ArcGIS Desktop, браузерах и приложениях, созданных с помощью программных интерфейсов ArcGIS Web Mapping API, поддержка «облачных» вычислений поднимает на новую высоту производительность операций с онлайновыми картами и инструментами.
ГИС в полевых условиях. В ArcGIS 10 расширена поддержка популярных мобильных платформ. Так, ArcGIS Mobile теперь имеет готовое настраиваемое пользователем приложение, позволяющее переносить проекты на автомобильные и планшетные компьютеры. Теперь ESRI распространила эту концепцию и на платформу iOS от Apple, соответственно, пользователи iPhone и iPad смогут устанавливать картографические приложения непосредственно из iTunes App Store. Также ESRI предоставила комплект средств разработки, позволяющий компаниям строить свои собственные геоинформационные приложения, ориентированные на мобильную платформу Apple.

Пользователям в России и странах СНГ с действующей технической поддержкой будут отправлены сообщения по электронной почте с инструкциями по получению ArcGIS 10. Пользователи, у которых техническая поддержка закончилась, смогут восстановить ее и также получить ArcGIS 10. Контактное лицо: Ирина Гроцкая (igrotskaya@esri-cis.ru)
Видеопрезентации ArcGIS 10: http://www.Esri.com/arcgis10 и http://www.youtube.com/esricis.
Подробное описание новых функций ArcGIS 10: http://www.dataplus.ru/Soft/ESRI/ArcGIS/WhatNewINArcGIS_10.pdf

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 02.07.2010
Количество просмотров: 818

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
265
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
253
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
273
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
255
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100