ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа «Сфера» от «Авантелеком» подтвердила совместимость с операционной системой «РЕД ОС» от «РЕД СОФТ»

Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» и ООО «РЕД СОФТ» подписали сертификат о совместимости цифровой платформы управления коммуникациями «Сфера» с отечественной операционной системой «РЕД ОС».
Специалисты российских ИТ-компаний «Авантелеком» и «РЕД СОФТ» провели испытания по совместимости продуктов. Согласно протоколу тестирования было подтверждено соответствие и корректность работы программного продукта – платформы управления коммуникациями «Сфера» с операционной системой «РЕД ОС». Результаты пройденной проверки подтвердили, что компоненты платформы работают корректно, и программным продуктом можно пользоваться без ограничений. Совместимость подтверждена соответствующим сертификатом.

Цифровая платформа управления коммуникациями «Сфера» является флагманским продуктом компании-разработчика и интегратора «Авантелеком». Отечественная разработка объединяет возможности IP-АТС, функционал контактного центра и платформу создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. Платформа закрывает все задачи по телефонии и автоматизации вызовов с учетом рекомендаций по цифровизации и безопасности критической инфраструктуры.

Российская операционная система «РЕД ОС» является готовой экосистемой программных продуктов, которая предназначена для серверов и рабочих станций. Софт относится к категории семейства Linux и предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в реестр Минцифры России. Программа соответствует требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах.

Вместе данные продукты являются готовым комплексным решением для импортонезависимого управления коммуникациями в государственных структурах и бизнесе.

«Наша разработка «Сфера» уже имеет совместимость с операционной системой Linux и другими системами на базе Linux. Проведение испытаний с «РЕД ОС» – для нас следующий ожидаемый шаг. Это одна из наиболее популярных российских операционных систем, и поэтому возможность использования наших продуктов совместно, безусловно, только повысит надежность и удобство для наших заказчиков, выбирающих проверенные российские решения», – комментирует директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов.

«Спасибо команде «Авантелеком» за плодотворное сотрудничество. Благодаря нашим совместным усилиям, пользователям РЕД ОС стало доступно еще одно востребованное решение. Мы в РЕД СОФТ стремимся предлагать рынку самые актуальные и нужные технологии. И конечно, это касается решений, нацеленных на организацию безопасных и качественных коммуникаций», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком» (написать письмо автору)
Компания: ООО «Авантелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:03, 20.03.2024
Количество просмотров: 114
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
254
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
319
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
134
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
143
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
149
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
350
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
356
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
354
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100