ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВОРОТ ИРОДА В СТАРОМ ГОРОДЕ ИЕРУСАЛИМА

28 июня 2010 года состоялась церемония открытия Ворот Ирода. Ворота, а также примыкающие к ним участки стен, теперь вновь доступны для широкой публики. Реставрация ворот проходила в рамках программы «Городские стены Иерусалима» и длилась 4 месяца.
Мероприятиям по реставрации предшествовала серьезная подготовка. Она включала в себя тщательные меры по сохранению сооружения, а также проведение исследований и сбор данных, относящихся к Воротам. В ходе реставрации Департаменту по охране памятников древностей Израиля пришлось решить сложную задачу – ведение работ в многолюдной городской и торговой среде. Работы по восстановлению фасада и внутренних помещений ворот включали в себя тщательную чистку, обработку камня и декоративных элементов, подвергавшихся многолетнему выветриванию, а также предотвращение разрушений здания от корней растений и актов вандализма. Наряду с этим, электрические и водопроводные коммуникации, «украшавшие» фасады ворот были сняты и смонтированы заново, чтобы не отвлекать взгляд от Ворот.
Стены Старого города были построены в шестнадцатом веке по приказу султана Сулеймана Великолепного. В рамках этого строительства Ворота Ирода (также известны на арабском языке как Цветочные ворота) были впервые открыты в 1539 году н.э. Изначально ворота были сооружены в виде небольшого прохода, способного пропускать в город лишь людей и животных без упряжи. В конце девятнадцатого века был расширен проем со стороны северного фасада, что обеспечило беспрепятственный проход в город. Фрагменты сторожевого поста, охранявшего первоначальный вход, можно до сих пор увидеть у восточного фасада ворот. Через Ворота Ирода можно попасть в Мусульманский квартал Старого города с северной стороны стены.

Контактное лицо: Софья Кошаровская (написать письмо автору)
Компания: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:44, 02.07.2010
Количество просмотров: 903

Профсоюз Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарил работникам театральную весну, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:33, 28.03.2025,
137
Профсоюз Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарил работникам театральную весну


Книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное», artgalera, 14:20, 28.03.2025, Россия
132
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Самые необычные памятники рядом с Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 14:25, 28.03.2025, Россия
25
Marins Park Hotel Екатеринбург предлагает своим гостям не только размещение в уютных номерах, разнообразное питание по системе «шведский стол», широкий спектр услуг, но и познакомиться с необычными достопримечательностями Екатеринбурга, которые возможно посетить.


АСИ и Клуб продюсеров обсудят перспективы креативной экономики в Приморском крае, Клуб продюсеров АСИ, 14:22, 28.03.2025, Россия
29
28 марта во Владивостоке состоится открытие Клуба продюсеров Агентства стратегических инициатив (АСИ).


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар Глагол, 14:20, 28.03.2025, Россия
31
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


Новая «Бродячая собака»: поэты открыли свой бар в Петербурге, Литературный рестобар Глагол, 19:55, 27.03.2025, Россия
138
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжение современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 19:40, 27.03.2025, Россия
36
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Orange Brain Enterprise представляет локацию Wild Rave на фестивале Слияние, Orange Brain Enterprise, 19:57, 27.03.2025,
118
Orange Brain Enterprise представляет локацию Wild Rave на фестивале Слияние который пройдет с 10 по 13 июля в живописной местности Московской области.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:37, 26.03.2025, Россия
170
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Экспериментальный показ спектакля по произведениям Даниила Хармса, ГИТИС, 14:09, 24.03.2025,
145
«Мыр. Чушь. Рай.» — это спектакль-рефлексия. Сквозь действие пьесы Хармса «Грехопадение» ритмом марша, детским голосом нового государства, острыми углами хореографических линей пройдут стройные мысли о Боге и Мире.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100