ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kastamonu – среди лидеров в области охраны труда

Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu, получила награды в XV Республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда – 2023»
ХV Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда-2023» ежегодно проводится Межрегиональной ассоциацией охраны труда (МАОТ) при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан в целях повышения эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, распространения положительного опыта. В этом году, призерами стали 16 предприятий Татарстана. Kastamonu, приняв участие во втором этапе конкурса, заняла призовые места в двух номинациях: «Лучшее положение об управлении профессиональными рисками» – второе место, «Лучшее положение о порядке проведения стажировок с эксклюзивным подходом в проведении стажировок, в связи с объявлением 2023 года в РФ Годом педагога и наставника» – третье место.
Церемония награждения прошла в Общественной палате РТ. На ней присутствовали председатель общественной палаты Республики Татарстан Валеева Зиля Рахимзяновна, Председатель Межрегиональной ассоциации охраны и труда РТ Габдрахманов Фанил Исхакович, а также представители других ведомств Республики Татарстан.
Раисом и Премьер-министром Республики Татарстан уделяется большое внимание вопросам охраны и безопасности труда, так как сохранение жизни и здоровья работника – главная задача каждого работодателя.
«Безопасность сотрудников на производстве – наша первоочередная задача. Kastamonu предоставляет работникам полноценное техническое обеспечение и строго соблюдает все действующие нормы безопасности труда. Кроме того, мы регулярно проводим обучение персонала в области промышленной безопасности и охраны труда. Сотрудники участвуют в тренировках, на которых моделируются условия возможных аварийных ситуаций, и проходят проверку знаний по пожарной безопасности», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.
В процессе деятельности Kastamonu соблюдаются все действующие нормы и правила, включая требования разработанного локального документа Р ИСМ 01-01-2022 «Руководство по интегрированной системе менеджмента». На объектах, где согласно законодательству условия труда, отнесены к категории вредных, проводится тщательный анализ профессиональных рисков и принимаются все необходимые меры предосторожности, чтобы максимально эффективно управлять их уровнем. Отмечается, что второй год подряд компании удалось понизить Категорию риска по предприятию со значительной до средней. Все это итог ответственной работы всего коллектива без несчастных случаев, аварий и инцидентов.
Обучение осуществляется в ходе проведения: инструктажей по охране труда, стажировок на рабочем месте, обучения по оказанию первой помощи, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты. В планах предприятия в области обучения внедрить технологии виртуальной реальности (VR), что будет еще более способствовать профилактике рисков инцидентов и травматизма путем повышения культуры безопасности в компании.

Контактное лицо: Alina S (написать письмо автору)
Компания: Kastamonu (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 11.03.2024
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
135
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
33
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
33
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
29
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
656
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
39
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
56
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
48
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100