СК «Согласие» выплатила более 10,5 млн руб. за дом и баню, поврежденные во время пожара
Страховая компания «Согласие» выплатила более 10,5 миллионов рублей за недвижимость, поврежденную огнем. Возгорание произошло в результате короткого замыкания в бане, позже огонь перекинулся на дом, к которому она была пристроена. Инцидент произошел в Алтайском крае. Возмещение было выплачено в рамках договора страхования имущества и дополнительных рисков. Как ранее отмечали специалисты «Согласия», более 30 % страховых случаев в страховании загородной недвижимости приходятся на пожары.
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.