ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение

В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.
29 февраля 2024 года в «Кризисном центре помощи женщинам и детям» благотворительный фонд помощи людям «Гармония жизни» открыл новый компьютерный класс, где женщины, пережившие домашнее насилие, или попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут получить новую профессию в рамках проекта «Учись с любовью». Программе почти год, и за это время открыто уже пять компьютерных классов, и более 20 женщин смогли начать новую жизнь благодаря фонду.
Чтобы помочь женщинам встать на ноги и обеспечить себя и своих детей, фонд запустил проект по обучению новым профессиям. Эта инициатива предоставляет женщинам возможность бесплатно получить одну из востребованных профессий онлайн. С подопечными фонда работают профессиональные профориентологи и психологи, чтобы помочь им выйти из кризиса и начать зарабатывать удаленно, продолжая заботиться о своих детях. Благодаря усилиям фонда и его меценатов, «Кризисный центр помощи женщинам и детям» был оборудован техникой, необходимой для дистанционного обучения, включая современные компьютеры, флеш-накопители и канцелярию.
«По статистике, в 30% семей дети воспитываются матерями-одиночками. Причин этому может быть множество, и одна из них — это домашнее насилие. Действуя с любовью, мы вместе способны повлиять на неутешительную динамику! Все мы делаем этот мир лучше и добрее, не только в настоящем, но и в будущем» — Николай Винидиктов, учредитель БФ помощи людям «Гармония жизни».
«Нам важно помогать женщинам с детьми не только вещами, материально и психологически. Мы хотим дать им возможность найти себя, получить востребованную профессию и начать зарабатывать деньги» — Маргарита Усова, руководитель БФ помощи людям «Гармония жизни».
Проект уже начал приносить плоды. За 2023 год более 300 человек поддержали программу «Учись с любовью». Фонд собрал 2 миллиона рублей на необходимую технику для открытия 5 компьютерных классов в крупнейших кризисных центрах Москвы и Московской области. Благодаря данной поддержке более 20 женщин прошли профориентацию и начали работать по новой профессии.
«Благодаря вашей поддержке мы продолжаем стремиться к тому, чтобы каждая женщина смогла встать на ноги и начать новую жизнь без страха и насилия».
БФ помощи людям «Гармония жизни»

Контактное лицо: Ольга Вольская (написать письмо автору)
Компания: БФ помощи людям «Гармония жизни» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:26, 05.03.2024
Количество просмотров: 339
Страна: Россия

Более 2 000 доз вакцины от кори, краснухи и паротита компания «ФАРМ ЭЙД» и фонд «Страна - детям» передали в Алтайский край, Фонд "Страна - детям", 15:51, 03.04.2026,
208
Компания «ФАРМ ЭЙД» совместно с благотворительным фондом «Страна – детям» продолжает развивать совместную программу содействия вакцинации от кори, краснухи и паротита в регионах России.


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 00:43, 03.04.2026, Россия
123
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников.


В Москве завершился Молодёжный лагерь SOS: подростки из приёмных семей побывали на крупных предприятиях и определились с выбором профессии, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 15:26, 03.04.2026, Россия
37
Благотворительная организация «Детские деревни SOS» предоставила возможность своим подопечным – подросткам из шести регионов страны – узнать больше об интересующих их профессиях и возможностях трудоустройства.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 00:43, 03.04.2026, Россия
102
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:46, 31.03.2026, Россия
51
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, «ЭнерджиМакс групп», 19:32, 28.03.2026, Россия
36
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Фонд «Милосердие» расширяет возможности для полезного семейного отдыха, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 19:28, 28.03.2026, Россия
37
В ряде регионов России завершились волонтерские проекты, которые поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, Благотворительный фонд социальной защиты, 21:45, 16.03.2026, Украина
154
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:09, 11.03.2026, Россия
54
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:24, 11.03.2026,
50
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100