ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Улан-Удэнском ЛВРЗ подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год

На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») состоялась конференция по подведению итогов Коллективного договора за 12 месяцев 2023 года. Общая сумма затрат предприятия на исполнение положений Документа в отчетном периоде возросла на 12%.
Основной статьей расходов стало обеспечение льгот и компенсаций для персонала, в том числе вышедшего на пенсию сверх законодательства РФ (оздоровление, отдых, культурно-массовая работа, работа с детьми и др.), а также кадровая политика и охрана труда. На мероприятии участники оценили выполнение условий правового акта и озвучили вопросы коллектива.
С отчетным докладом выступили директор ЛВРЗ Сергей Заборских и председатель первичной профсоюзной организации Валентин Нарожный. Также в работе конференции принял участие первый заместитель Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге Виктор Громов.
- Коллективный договор выступает главным гарантом социальной поддержки работников и членов их семей. Все льготы на практике доказали свою эффективность и востребованность, – отметил Сергей Заборских.
Валентин Нарожный в своем докладе подчеркнул, что по сравнению с предыдущим годом, выплаты на социальные гарантии сверх законодательства РФ увеличились более чем на 12%.
- За данный период администрация и профсоюзная организация завода занимались вопросами обеспечения производственной программы, охраны, оплаты и мотивации труда, соблюдения трудового законодательства, укрепления трудовой дисциплины, подготовки кадров, оказания материальной помощи, молодежной политики, культурно-массовой работы, спорта и многим другим. Эти задачи были и остаются предметом заботы предприятия, - подчеркнул он.
Между тем, сегодня работникам ЛВРЗ предоставляется самый обширный социальный пакет в сравнении с другими предприятиями и организациями Бурятии. В Коллективном договоре прописаны такие пункты, как единовременное поощрение за добросовестный труд при выходе на пенсию, выплаты различного характера семьям с детьми, в том числе в период нахождения в отпуске по их уходу, компенсация стоимости проезда на железнодорожном и авиатранспорте в пределах РФ, организация санаторно-курортного оздоровления сотрудников и членов их семей, включая детей, помощь ветеранам завода и другое.
- ЛВРЗ предоставляет целый комплекс социальных гарантий. Реализация такой политики на нашем предприятии является важным элементом поддержки работников, конкурентным преимуществом при выборе места трудоустройства, в том числе молодежи региона, – добавил Сергей Заборских.
Напомним, Коллективный договор ЖДРМ – основной документ после Трудового Кодекса РФ, регламентирующий социально-трудовые отношения в компании и закрепляющий обязательства работодателя в рамках социальной политики и корпоративной социальной ответственности в отношении работников, членов их семей и неработающих пенсионеров.
В конце декабря 2023 года в АО «Желдорреммаш» был подписан Коллективный договор на 2024 год. Согласно ему, все традиционные гарантии, льготы и компенсации предыдущих редакций Коллективного договора сохранены. Кроме того, расширена часть положений, а также увеличен размер ряда социальных выплат. Меморандум будет действителен до 31 декабря 2024 года.

Контактное лицо: Жанна Ощепкова (написать письмо автору)
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:19, 05.03.2024
Количество просмотров: 128
Страна: Россия

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
454
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
448
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
47
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
42
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
45
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
39
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
46
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
43
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
45
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1095
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100