ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет XIV Конкурс-фестиваль «Оптинская весна-2024»

3 марта 2024 года, в воскресенье, в зале Московского молодежного театра под руководством В.С. Спесивцева, состоится отборочный тур по России XIV Международного Конкурса-фестиваля исполнителей славянской народной песни «Оптинская весна-2024». Конкурс дает возможность исполнителям и зрителям насладиться звучанием славянской песни, узнать, услышать и почувствовать ее красоту, помогает молодежи укрепиться в приверженности традиционным ценностям русского мира, обрести крепкий жизненный ориентир.
На сцене Молодежного театра конкурсанты из разных уголков России исполнят по две песни, одна из которых духовного содержания, это одно из условий конкурса. По итогам выступлений профессиональное жюри выберет из исполнителей лучших. И именно они уже 19 мая этого года поедут на финал конкурса-фестиваля «Оптинская весна» в древний город воинской славы Козельск, где встретятся с победителями отборочных туров из Белоруссии, Сербии, Боснии и Герцеговины.
В этом году в составе жюри Фестиваля «Оптинская весна» оценивать конкурсантов будут заслуженная артистка России Олеся Железняк, певица Инна Каменева, депутат Государственной Думы Елена Николаева, Вице-президент Фонда содействия в реализации социальных и экономических прав ветеранов и инвалидов «Вымпел-Гарант» Игорь Чечёткин, певец Максим Павлов, певица Наталья Мисюра. В качестве почётного гостя в «Оптинской весне» примет участие народный артист РСФСР Александр Михайлов. Ведущие фестиваля – известные и полюбившися зрителям артисты театра и кино Анастасия Макарова и Дмитрий Куличков.
Световое оформление и оснащение сцены ставят этот конкурс в один ряд с масштабными мероприятиями столицы, раз за разом удивляя зрителей красотой, гармоничностью и современным подходом.
О важности сохранения нашей культуры и укрепления традиционных ценностей в одном из недавних выступлений Президент России Владимир Путин отозвался так: «Залог будущего страны, преемственности ее развития в том, чтобы у молодежи были надежные жизненные ориентиры, чтобы она считала подлинно своими наши традиционные ценности, училась на лучших образцах отечественной и мировой культуры...»
А почетный председатель жюри на финале «Оптинской весны» заслуженная артистка России Ольга Кормухина очень четко охарактеризовала миссию фестиваля по возрождению славянской песни: «Сейчас мы подошли к такой черте, когда подлинно русскую, духовную в своём основании культуру нужно буквально навязывать обществу, насаждать. Все прекрасные благородные растения требуют тщательного ухода, просто так растут лишь сорняки. Расхристанному обществу необходимо навязывать самое лучшее из того, что мы в изобилии имеем в наших кладовых культуры…»
Конкурс-фестиваль «Оптинская весна» проходит в поддержку СВО.
Организаторы Конкурса-фестиваля «Оптинская весна»: Оптинское хуторское казачество и «Оптинский казачий хор».
Адрес проведения мероприятия: Москва, ул. Руставели, 19. (Метро «Бутырская»). Московский Молодежный театр под рук. В.С. Спесивцева.
Дата и время: 3 марта 2024 года, начало в 13.00. Вход по пригласительным. Прямая трансляция ТВ-канала «ConcertMediaPro» на официальном сайте Конкурса-фестиваля http://optina-pustin.info/
Телефон оргкомитета: +7(985)-317-31-42

Контактное лицо: Белова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Конкурс-фестиваль Оптинская весна (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 02.03.2024
Количество просмотров: 464
Страна: Россия

Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
131
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
35
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
59
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
259
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
55
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
52
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


На премии "Мама года 2025" прошло вручение стульчиков для кормления AMAROBABY, AMAROBABY, 23:02, 30.06.2025,
251
24 июня в Москве прошла церемония награждения премии «Мама года 2025»


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:56, 30.06.2025, Россия
28
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025,
27
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия
379
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100