ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Наука за продление жизни» стал членом международного объединения НКО, работающих в сфере борьбы со старением!

Накануне, фонд «Наука за продление жизни», штаб-квартира которого в настоящий момент находится в Тюмени, поделился важной и приятной новостью. 15 февраля 2024 года фонд официально стал участником международной некоммерческой организации International Longevity Alliance («Международный Альянс за Продление Жизни»). Эта международная площадка существует с 2013 года и в настоящее время объединяет более 50 некоммерческих организаций, чья главная цель - победа над старением и радикальное продление жизни. В ILA входят организации из 36 стран, включая Индию, Бразилию, Казахстан, Нигерию и многие другие государства.
Ключевой задачей International Longevity Alliance является налаживание взаимодействия и совместной работы всех членов объединения, популяризация идеи необходимости борьбы с процессом старения, как с негативным, но излечимым медицинским состоянием организма, а также обеспечение поддержкинаучных исследований на всех уровнях по всему миру, включая сотрудничество с Всемирной Организацией Здравоохранения.
Среди самых значимых проектов поддерживаемых Альянсом на регулярной основе - тестирование потенциальных антивозрастных подходов на мышах Major Mouse Testing Program, создание IT-платформы вычислительной биологии старения DENIGMA, разработка общественно-информационного ресурса Longevity for All и образовательного ресурса по истории изучения старения Longevity History.
Также организация выступает инициатором проведения Международного месяца долголетия и Международного дня долголетия (1 октября). Ещё одной датой, которую ILA популяризирует и продвигает, является день рождения основателя геронтологии Ильи Мечникова – 15 мая. Альянс также периодически проводит онлайн-конференции, семинары и прочие общественные мероприятия по привлечению внимания людей к проблеме старения.
«Мне бесконечно приятно, что наши скромные усилия и работа, были замечены коллегами из разных стран, которые занимаются, как я убежден, самой великой задачей человечества в этом периоде его истории!» - отметил важность события президент фонда «Наука за продление жизни» Михаил Мельцер.
Теперь благодаря официальному включению в International Longevity Alliance перед российскими борцами за активное долголетие открываются огромные перспективы – реализуемые ими проекты будут поддержаны в других странах и даже масштабированы на глобальный уровень. В свою очередь, тюменцы смогут быстрее и эффективнее присоединяться к инициативам зарубежных коллег.
Напомним, что среди флагманских проектов фонда «Наука за продление жизни» - продвижение петиции «Россия – государство долголетия» о признании старения социально-значимым заболеванием, поддержка социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия», проведение в регионе международных акций Say Forever и флэшмобов «Я люблю жизнь», регулярная просветительская деятельность в интернете и многое другое.
Узнать больше о работе фонда и самому присоединиться к глобальной работе по продлению жизни каждого человека можно на сайте организации https://scienceagainstaging.com, или связавшись с командой фонда по телефону 8-3452-38-18-14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 20.02.2024
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе в Ейском казачьем отделе ККВ, 2026г., Кубанский казачий центр "Баско", 22:29, 04.10.2026,
113
Казачья вечность: от отца к сыну, от внука к деду.


«Россия – Кыргызстан по обе стороны диалога» документальный сериал о реальном сотрудничестве двух стран, Фонд креативных индустрий Ульяновской области, 22:13, 04.10.2026, Киргизия
42
Завершился показ документального сериала «Россия – Кыргызстан: по обе стороны диалога» – проекта о том, как сотрудничество двух стран выглядит не в декларациях, а в конкретных делах и судьбах. Восемь серий, снятых в Москве и Бишкеке, суммарно набрали более 300 тысяч просмотров.


Профориентационное занятие провел для школьников Центр защиты леса Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:11, 04.10.2026,
69
Продолжается активное взаимодействие Центра защиты леса Ставропольского края с учебными заведениями Ставрополья.


Егор Бероев рассказал о роли искусства в сохранении исторической памяти на форуме «Время Единства», Общество "Знание" Внешняя пресс-служба, 22:09, 04.10.2026, Россия
34
В рамках форума «Время Единства», организованного Российским обществом «Знание» в Национальном центре «Россия», состоялся открытый диалог «Культура объединяет поколения».


На форуме «Время Единства» эксперты обсудили, какие возможности определят будущее исторических регионов России, Общество "Знание" Внешняя пресс-служба, 22:09, 04.10.2026, Россия
36
29 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках форума «Время Единства», организованного Российским обществом «Знание», в ходе открытого диалога «Будущее регионов России: люди, идеи, возможности» эксперты обсудили, какие факторы определяют развитие исторических регионов и какие перспективы открываются перед их территориями. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


История как путь к пониманию настоящего: Мария Пономарева выступила на форуме «Время Единства», Время Единства, 22:08, 04.10.2026,
37
29 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках просветительского форума «Время Единства», организованного Российским обществом «Знание», состоялся открытый диалог «История как основа будущего: память, наследие, преемственность».


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:55, 04.10.2026, Россия
33
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


«Время Единства»: в Национальном центре «Россия» обсудили историю, культуру и будущее исторических регионов, Общество "Знание" Внешняя пресс-служба, 21:49, 04.10.2026,
31
29 сентября в Национальном центре «Россия» состоялся просветительский форум «Время Единства», организованный Российским обществом «Знание».


В Архангельской области Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» успешно отработал порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:47, 04.10.2026,
36
На причале терминала Архангельского морского торгового порта проведена совместная практическая тренировка.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:51, 01.10.2026, Россия
290
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100