|
|
 |
|
|
 |
DатаРу расширила линейку СХД и систем резервного копирования

Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новые модели систем хранения данных и инструментов резервирования. Оборудование подходит для компаний с разными объемами задач и доступно для быстрых поставок со склада в Москве.
Линейка СХД пополнилась продуктами для начального и среднего уровня развития базовой ИТ-инфраструктуры, которые подойдут под разные объемы бизнес-задач. В модельный ряд вошли СХД начального уровня «ДатаРу МСА», оптимальные для небольших компаний с выгодным соотношением емкости и цены. При этом они поддерживают ряд востребованных технологий, таких как моментальные снимки базы данных — то есть создание мгновенных копий — и их асинхронную репликацию.
Также в линейке DатаРу появилась новая модель среднего ценового сегмента — СХД «ДатаРу ПР». Это модель категории mid-range с четырехконтроллерной модификацией, которая поддерживает технологию дедупликации данных, а также синхронную репликацию, способную обеспечить околонулевой RPO для катастрофоустойчивых конфигураций. Данные не будут потеряны даже в случае прерывания операций.
Расширился и модельный ряд систем резервного копирования. Так, появился дисковый бэкап «ДатаРу СО», построенный на базе эффективных алгоритмов дедупликации. Модель отличают изменяемые размеры блока, что позволяет достигнуть максимально высокого коэффициента дедупликации — около 20 к 1. Модельный ряд «ДатаРу СО» включает несколько конфигураций, рассчитанных на разный объем хранения и скорость бэкапа данных.
Наконец, сегмент решений для резервного копирования в линейке будет представлен ленточными библиотеками «ДатаРу МСЛ». Они охватывают конфигурации от 40 до 640 картриджей стандарта LTO и от одного до 48 ленточных приводов стандартов LTO-9, LTO-8, LTO-7 и LTO-6 — в зависимости от объема бизнес-задач.
«DатаРу стремится расширять свой продуктовый портфель так, чтобы нужное решение мог найти заказчик из любой отрасли. В новой линейке представлены модели СХД, созданные под требования бизнеса разных масштабов и возможностей — от небольших компаний до крупных производств. Клиенты смогут подобрать те варианты решений для базовой ИТ-инфраструктуры, которые соответствуют их целям и задачам в развитии бизнеса и технологического ландшафта», — комментирует Алексей Коваленя, технический директор DатаРу.
DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 19.02.2024
Количество просмотров: 325
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
97 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
44 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|