ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оргкомитет международного конкурса #НеМагия провел серию офлайн и онлайн презентаций

Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе «#НеМагия: Биотех».
Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе«#НеМагия: Биотех». Напомним, что конкурс проводится АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и Департамента культуры Тюменской области. Ключевая цель конкурса - с помощью творческих форматов, генерируемых креативными и культурными индустриями рассказать о том, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы. Проект призван популяризировать идеи программы «Национальная технологическая инициатива», а также научно-технического прогресса в обществе и сформировать позитивное восприятие новых технологий у всех слоев населения.
Недавно оргкомитет проекта опубликовал список из 10 технологий-партнёров проекта, рекомендованных для творческого переосмысления авторами работ, а накануне стартовали офлайн и онлайн-презентации проекта для всех желающих. Они будут проходить в течении текущей и следующей недели.
Онлайн-презентации проходят на уникальной цифровой платформе «Тюмень-Метаверс: цифровые ворота Сибири».Сконструированное на базе платформы виртуальной реальности MozillaHubs метапространство создано командой тюменского ВОИР совместно с юными воспитанниками детского технопарка «Кванториум». Оно представляет собой виртуальную мини-копию первого русского города Сибири, наполненную локациями с различными достопримечательностями Тюмени и Тюменской области. 3D-платформа MozillaHubs основана на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства, с виртуальной и дополненной реальностью. Она удобна для проведения конференций, круглых столов, деловых встреч и выставок. Именно там будет организована итоговая выставка лучших работ конкурса «#НеМагия: Биотех».
Офлайн презентация проекта состоялась 08 февраля этого года в День Российской науки в Тюменском колледже производственных и социальных технологий.
Напомним, что работы на конкурс можно отправлять в трёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Видеоискусство», «Текст, плакат и PR» до 15 апреля 2024 г. включительно. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и других государств без возрастных и иных ограничений. Также допускаются к участию работы, созданные с помощью нейросетей (с указанием названия используемой программы). Подробная информация о правилах приёма работ и времени проведении онлайн-презентаций размещена на официальном сайте конкурса https://not-magic72.ru.
Успевайте поучаствовать в самом инновационном творческом конкурсе России!

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 18.02.2024
Количество просмотров: 412
Страна: Россия

IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
180
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
203
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:07, 28.09.2026, Россия
193
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия
185
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 21:56, 28.09.2026, Россия
44
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:50, 28.09.2026, Россия
32
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


ТИМ «Инженеры для инженеров»: как прошел ТИМИТех в Санкт-Петербурге, "СиСофт Девелопмент", 22:01, 23.09.2026, Россия
399
Участники конференции поделились опытом перехода от 2D к 3D, внедрения ТИМ и работы с инженерными данными на реальных проектах


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:45, 23.09.2026, Россия
44
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:10, 18.09.2026, Россия
464
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 18.09.2026, другие страны
81
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100