ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оргкомитет международного конкурса #НеМагия провел серию офлайн и онлайн презентаций

Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе «#НеМагия: Биотех».
Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе«#НеМагия: Биотех». Напомним, что конкурс проводится АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и Департамента культуры Тюменской области. Ключевая цель конкурса - с помощью творческих форматов, генерируемых креативными и культурными индустриями рассказать о том, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы. Проект призван популяризировать идеи программы «Национальная технологическая инициатива», а также научно-технического прогресса в обществе и сформировать позитивное восприятие новых технологий у всех слоев населения.
Недавно оргкомитет проекта опубликовал список из 10 технологий-партнёров проекта, рекомендованных для творческого переосмысления авторами работ, а накануне стартовали офлайн и онлайн-презентации проекта для всех желающих. Они будут проходить в течении текущей и следующей недели.
Онлайн-презентации проходят на уникальной цифровой платформе «Тюмень-Метаверс: цифровые ворота Сибири».Сконструированное на базе платформы виртуальной реальности MozillaHubs метапространство создано командой тюменского ВОИР совместно с юными воспитанниками детского технопарка «Кванториум». Оно представляет собой виртуальную мини-копию первого русского города Сибири, наполненную локациями с различными достопримечательностями Тюмени и Тюменской области. 3D-платформа MozillaHubs основана на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства, с виртуальной и дополненной реальностью. Она удобна для проведения конференций, круглых столов, деловых встреч и выставок. Именно там будет организована итоговая выставка лучших работ конкурса «#НеМагия: Биотех».
Офлайн презентация проекта состоялась 08 февраля этого года в День Российской науки в Тюменском колледже производственных и социальных технологий.
Напомним, что работы на конкурс можно отправлять в трёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Видеоискусство», «Текст, плакат и PR» до 15 апреля 2024 г. включительно. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и других государств без возрастных и иных ограничений. Также допускаются к участию работы, созданные с помощью нейросетей (с указанием названия используемой программы). Подробная информация о правилах приёма работ и времени проведении онлайн-презентаций размещена на официальном сайте конкурса https://not-magic72.ru.
Успевайте поучаствовать в самом инновационном творческом конкурсе России!

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 18.02.2024
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
241
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
248
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
33
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
32
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
35
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
36
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
46
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


«Любой директор крупнейшей корпорации является потребителем»: Светлана Максимова пояснила, как через одного розничного клиента формируется доверие ко всему страховому рынку, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026, Россия
42
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.


Вадим Юн на ПМЭФ: образование и технологии становятся основой новых международных экономических связей, Крайон, 21:17, 15.06.2026, Россия
39
Генеральный директор компании «Крайон» Вадим Юн принял участие в сессии «Роль компаний в содействии международному развитию», которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.


ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026», ЭОС, 21:03, 15.06.2026, Россия
47
Компанию ЭОС на форуме «Архивы – 2026» представляли Наталья Мошкова и Наталья Храмцовская.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100