ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оргкомитет международного конкурса #НеМагия провел серию офлайн и онлайн презентаций

Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе «#НеМагия: Биотех».
Продолжается прием конкурсных работ для участия в четвертом международном творческом конкурсе«#НеМагия: Биотех». Напомним, что конкурс проводится АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и Департамента культуры Тюменской области. Ключевая цель конкурса - с помощью творческих форматов, генерируемых креативными и культурными индустриями рассказать о том, как новые технологии и инновации меняют жизнь человека к лучшему и решают социальные проблемы. Проект призван популяризировать идеи программы «Национальная технологическая инициатива», а также научно-технического прогресса в обществе и сформировать позитивное восприятие новых технологий у всех слоев населения.
Недавно оргкомитет проекта опубликовал список из 10 технологий-партнёров проекта, рекомендованных для творческого переосмысления авторами работ, а накануне стартовали офлайн и онлайн-презентации проекта для всех желающих. Они будут проходить в течении текущей и следующей недели.
Онлайн-презентации проходят на уникальной цифровой платформе «Тюмень-Метаверс: цифровые ворота Сибири».Сконструированное на базе платформы виртуальной реальности MozillaHubs метапространство создано командой тюменского ВОИР совместно с юными воспитанниками детского технопарка «Кванториум». Оно представляет собой виртуальную мини-копию первого русского города Сибири, наполненную локациями с различными достопримечательностями Тюмени и Тюменской области. 3D-платформа MozillaHubs основана на технологии Web 3.0, которая позволяет объединять физически существующие пространства, с виртуальной и дополненной реальностью. Она удобна для проведения конференций, круглых столов, деловых встреч и выставок. Именно там будет организована итоговая выставка лучших работ конкурса «#НеМагия: Биотех».
Офлайн презентация проекта состоялась 08 февраля этого года в День Российской науки в Тюменском колледже производственных и социальных технологий.
Напомним, что работы на конкурс можно отправлять в трёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Видеоискусство», «Текст, плакат и PR» до 15 апреля 2024 г. включительно. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и других государств без возрастных и иных ограничений. Также допускаются к участию работы, созданные с помощью нейросетей (с указанием названия используемой программы). Подробная информация о правилах приёма работ и времени проведении онлайн-презентаций размещена на официальном сайте конкурса https://not-magic72.ru.
Успевайте поучаствовать в самом инновационном творческом конкурсе России!

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 18.02.2024
Количество просмотров: 425
Страна: Россия

Денис Попов — «Молодой промышленник года» среди лидеров промышленности Москвы, ООО НОБИЛИС, 23:27, 21.10.2026, Россия
93
7 октября, в День московской промышленности, состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей индустриального сектора столицы — «Лидеры промышленности Москвы». Директор производства ООО «Нобилис» Денис Попов стал победителем в номинации «Молодой промышленник года».


От Ozon до Альфа-Банка: на «Оптимизации-2026» назвали лидеров поисковой и ИИ-видимости, Ашманов и партнеры, 23:09, 21.10.2026, Россия
93
«Ашманов и партнеры» объявили победителей премии «Оптимизация 2026». В числе лауреатов - Ozon, Lamoda, Сбербанк, «М.Видео», «Спортмастер» и другие крупные бренды. Впервые компании оценивали не только по результатам традиционного SEO, но и по видимости в ответах нейросетей.


Китай и Юго-Восточная Азия: новые возможности международного сотрудничества для бизнеса, ООО РС ЭКСПО, 22:58, 21.10.2026, Россия
41
12-13 ноября 2026 года | Онлайн-конференция Как находить партнёров в Азии, изучать новые рынки и развивать международные проекты - не выезжая из своего города?


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:31, 13.10.2026, Россия
311
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:36, 07.10.2026, Россия
89
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:18, 04.10.2026, Россия
254
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 22:13, 04.10.2026, Россия
246
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


В Барнауле прошла юбилейная встреча полиграфистов «Отпечаток», Галэкс, 22:10, 04.10.2026, Россия
189
10 сентября в Барнауле прошел юбилейный «Отпечаток» — ежегодная встреча владельцев и руководителей типографий. Мероприятие объединило представителей полиграфического бизнеса из разных регионов Сибири, которые приехали обсудить отраслевые задачи, увидеть технику в работе и обменяться опытом.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
264
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
392
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100