ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В лекториях Общества «Знание» состоялась образовательная программа Форума национальных достижений на Выставке “Россия”

10 февраля на Выставке “Россия” состоялся профильный день Форума национальных достижений, посвящённый молодёжной политике в РФ — «Молодёжная Россия».
С молодыми людьми из разных регионов страны встретились государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта и рассказали, какие возможности сейчас есть для самореализации. Форум организовало Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Общество «Знание» представило участникам образовательную программу.

В день Форума состоялась шоу-презентация ключевых результатов и достижений Общества «Знание», где были раскрыты пять принципов деятельности ведущей просветительской организации страны через выступление генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, а также приглашенных амбассадоров. Эти принципы: люди учатся у людей, индивидуальный подход, новые форматы, актуальные и востребованные темы, быть рядом с аудиторией.

«Сегодня мы увидели, что молодёжная политика в нашей стране — это ещё один безусловный повод для гордости. В России есть все условия для развития и самореализации подрастающих поколений. И я рад, что Российское общество «Знание» среди организаций, которые эти условия создают. Нам удалось добиться доверия людей, вновь сделать знания ценностью российского общества», — резюмировал в своём выступлении Максим Древаль.

Мероприятия образовательной программы Знание.Лекторий на Форуме национальных достижений проходили в нескольких павильонах. Самые яркие моменты дня образовательной программы были доступны в эфире Знание.ТВ.

Педагог, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Манучаров обсудил с молодёжью, как слово становится орудием души. Он подчеркнул, что важно ответственно относиться к тому, что мы транслируем обществу, поделился мнением, что такое настоящий патриотизм. Отметил, что сегодня — время героев, и каждого, кто поддерживает Россию, можно назвать героем. Вячеслав Манучаров также рассказал о своем спектакле по роману Олега Роя «Неотправленные письма», который стал первой в мире театральной постановкой о героях специальной военной операции и идёт в Театре Моссовета. В заключение лектор призвал молодых людей быть активными и воплощать в жизнь свои идеи.

«Ребята, каждый из вас неповторим, и тот продукт, который вы даете миру, уникален. Поэтому смелее пробуйте, творите, ошибайтесь, экспериментируйте. Сегодня ваше время, ребята. У вас есть масса возможностей проявить себя в любой сфере, будь то юриспруденция, блогерство, медицина, творчество, строительство — всё что угодно. Для вас есть самые разные проекты, платформы и, конечно, Общество «Знание», которое даёт дорогу молодым и куда можно интегрировать любую вашу мечту, любую идею, любое желание, и это будет поддержано», — обратился к молодёжи Вячеслав Манучаров.

Продюсер, хореограф, певец Юрий Бардаш провел открытый диалог на тему «Здравствуй, Родина. Здравствуй, вот и я». Он рассказал, что с одним рюкзаком покинул Украину, где жил, из-за преследования властей, и решил стать гражданином России. Уже через месяц в нашей стране занимался любимой работой: общался с артистами, снимал клипы. Главное, что помогло начать с нуля — это желание следовать законам жизни и уверенность в своей правде. Юрий Бардаш сделал акцент на том, что потребность творить заложена в каждом человеке, и важно раскрывать свои способности, идти к мечте. Если верить в свою мечту и проявлять упорство, то всё получится.

Генеральный директор студии lab.AG, главный разработчик сайта Kremlin.ru Артём Геллер поделился инсайтами, как добиться самореализации в сфере IT. Актер театра и кино, режиссер, преподаватель по актерскому мастерству, художественный руководитель культурного центра «Зодчие» Григорий Кокоткин дал слушателям рекомендации, как сделать свои публичные выступления убедительными и запоминающимся.

Знание.Лекторий в павильоне № 34 «Космонавтика и авиация» стал площадкой для встречи с двумя профессиональными династиями — строителей Лакаевых и фехтовальщиков Дьяченко. В Год семьи, объявленный указом Президента Владимира Путина, они рассказали, как старшие поколения вдохновляют молодежь на саморазвитие и выбор главного дела жизни.

Также важным событием Форума стала эксклюзивная авторская экскурсия, которую провела глава Росмолодёжи, член наблюдательного совета Общества «Знание» Ксения Разуваева в рамках программы «Экскурсия со Знанием» просветительской организации. Вместе с ней молодые активисты программы «Больше, чем путешествие» открыли маршрут «От Москвы до Владивостока: навстречу молодёжной столице-2024» на Выставке "Россия".

Фото с мероприятия можно найти по ссылке https://disk.yandex.ru/d/rEEC9hbmWOvXJQ

***

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Международная выставка-форум “Россия” — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С открытия Выставки — 4 ноября 2023 года — ее посетили более 5 млн гостей. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Ольга Мирошниченко, +7 (903) 529-00-51, roz2021-pressa@yandex.ru

Контактное лицо: Роман (написать письмо автору)
Компания: Российское общество "Знание" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 12.02.2024
Количество просмотров: 52
Страна: Россия

Совещание руководителей советов молодых ученых аграрных вузов прошло в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:50, 26.04.2024, Россия
150
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось совещание Всероссийского Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.


В Алтайском ГАУ обсудили вопросы агрострахования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:34, 26.04.2024, Россия
213
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


В Алтайском ГАУ открыли новое коворкинг-пространство, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:33, 26.04.2024, Россия
210
Сегодня, 25 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с компанией «SPICA». Семинар прошел в новом коворкинг-пространстве, созданном компанией для студентов университета


Неделя без турникетов: новосибирские школьники побывали на предприятиях ОПК, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 03:13, 26.04.2024, Россия
131
С 16 по 23 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области организовал экскурсии для новосибирских школьников на ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса.


Узбекский культурный центр Чувашии приглашает на курсы родного языка, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:10, 26.04.2024, Узбекистан
128
Открыли курсы в Год семи в Чувашии и первыми учениками стали дети, а в 2024-м году, который объявлен в России Годом семьи, приглашаем всех желающих, семьи. Научим читать, писать, говорить на узбекском. Каждое воскресение с 10-12 часов проходят уроки узбекского языка для всех


Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст, Marins Group, 02:58, 26.04.2024, Россия
39
15 апреля в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с начальником военного госпиталя Западного военного округа, полковником медицинской службы Олегом Ивановичем Тутаевым.


РВТ на фестивале «PROСВАРКУ»: зона творчества и профессионального роста, RWT LLC, 02:49, 26.04.2024, Россия
34
12 апреля в Москве прошел первый фестиваль колледжей «PRO СВАРКУ», в котором приняли участие ведущие колледжи, работодатели, наставники и производители оборудования. РВТ выступила в качестве партнера мероприятия и наглядно продемонстрировала посетителям, что сварка – это профессия будущего.


«IT Школа Samsung» поддержала Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», проходивший в НИЯУ МИФИ, Samsung, 02:48, 26.04.2024, Россия
34
Социально-образовательная программа «IT Школа Samsung» в очередной раз выступила партнером секции «Инженерные науки: разработка мобильных приложений под Android» Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».


Вопросы агрострахования, как механизма компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей обсудят на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:35, 26.04.2024, Россия
32
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), 02:28, 26.04.2024, Россия
50
Проект «Обучение служением» - инструмент для развития студента и решения важных социальных задач региона. «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100