ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «А101» разрабатывает новые фасады для жилого района «А101 Лаголово»

Архитекторы прорабатывают фасадные решения домов третьего этапа первой очереди жилого района «А101 Лаголово». Сейчас специалисты отбирают лучшие цветовые решения, идеи остекления и материалы.

«Над проектом фасадов ведут работу как архитекторы внутри компании так и опытные бюро, которые для нас выполняют проектные работы. Сейчас мы выделили несколько цветовых решений и вариантов материалов. Важно соблюсти баланс между акцентными фасадами и так называемыми “средовыми”, фоновыми. Чтобы городская среда была интересной, разнообразной, но визуально не перегруженной, по нашему опыту, достаточно 30% акцентных фасадов», — комментирует руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.

Цвета для будущих домов в жилом районе «А101 Лаголово» должны подчеркивать историю места. Ранее в этой локации проводились смотры императорских войск, в парадных кителях военных использовались рубиновые, изумрудные оттенки. Архитекторы адаптировали их для будущего района, уравновесив спокойными молочными и кофейными тонами.

Что касается первой очереди, то сейчас Группа завершила монолитные работы и приступила к кровельным во всех корпусах дома №1. При этом в них продолжается кладка внешних и внутренних стен.

В доме №2 в корпусах 1.2.1 и 1.2.1 бригады армируют стены и питоны ниже нулевой отметки, а в корпусе 1.2.3 аналогичные работы проходят уже на уровне первого этажа, где в будущем разместятся коммерческие помещения и квартиры с патио.

«Все строительно-монтажные работы как в первом доме, так и во втором ведутся с опережением, несмотря на погодные условия», — сообщил директор по девелопменту ГК «А101» в Санкт-Петербурге Игорь Нестеров.

Напомним, в доме №1 разместится 254 квартиры различных метражей и форматов. Девятиэтажные корпуса гармонично вписаны в природное окружение благодаря средней высотности и натуральным цветам фасадов.
Среди других их особенностей – входные порталы с прозрачными дверями, украшенные архитектурной подсветкой, а также безбарьерные входы в здание. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры, а на подземных – кладовые помещения.

Дом №2 состоит из трех 9-11 этажных корпусов общей площадью более 37,5 тыс. кв. метров. Всего в доме 523 квартиры, планировки варьируются от функциональных студий до просторных 4-комнатных квартир семейного формата. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения для объектов торговли и сферы услуг. На подземных этажах, которые займут все пространство под корпусами и внутренними дворами, разместятся кладовые помещения площадью от 3,2 до 6,9 кв. метров.
В холле домов появятся помещения для хранения спортивного инвентаря и колясок. В почтовой зоне оборудованы полки для сумок. Продуманы гостевые санузлы и специальные зоны для мытья лап домашних питомцев. В комплексе также предусмотрены кладовые площадью от 3,4 до 6,8 кв. м.

В рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га будет построено 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: ГК «А101» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 09.02.2024
Количество просмотров: 424
Страна: Россия

Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
52
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
50
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
39
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
84
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
809
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
57
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
392
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
68
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
67
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100