ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С доходом как по вкладу. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших накопительных счетов за 2023 год

«Выберу.ру» составил итоговый за 2023 год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям накопительные счета. Рейтинг подготовлен на базе наших регулярных аналитических исследований.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.12.23г. В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 8-ми рейтингах банковских накопительных счетов, подготовленных финансовым маркетплейсом. В результате расчётов подготовлен итоговый рейтинг «Лучшие накопительные счета за 2023 год».

Методика исследования, использованная «Выберу.ру», позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, диапазон ставок (если проценты «лестничные») и отсутствие обязательного лимита на неснижаемый остаток средств клиента на счёте. На место в итоговом рейтинге влиял индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты были ранжированы, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте годового рейтинга лучших накопительных счетов в рублях банков ТОП-100 — Газпромбанк с продуктом «Накопительный счёт». В тройке лидеров — «РенКопилка+» Ренессанс Банка и накопительный счёт с опцией «Больше плюсов» УБРиР. Далее в рейтинге продукты для сбережений: ВТБ, Альфа-Банка, ПСБ, ББР Банка, РСХБ, Росбанка, МКБ.

«По данным ЦБ, за 2023 год средства населения в банках страны выросли на 19,7% до 44,9 трлн. рублей. Только в декабре кредитные организации привлекли 2,9 трлн рублей от вкладчиков, причём остатки на накопительных счетах росли вдвое быстрее, чем срочные депозиты. На наш взгляд, это связано с желанием людей держать деньги «под рукой», зарабатывать доход, сопоставимый с депозитным, и при необходимости снимать средства без потери процентов. Мы как финансовый маркетплейс видим, что по итогам декабря онлайн-спрос вкладчиков на накопительные счета достиг полуторагодового максимума и был лишь немного меньше, чем в пик кризиса и высоких ставок в марте 2022-го. В декабре количество просмотров раздела "Выберу.ру", где собраны 74 предложения всех банков страны, оказалось в 2 раза выше показателя годом ранее. Используя калькулятор макретплейса, пользователи подбирали наиболее доходный продукт и оправляли онлайн-заявки в банки. Помимо жителей двух столиц максимальный спрос на накопительные счета за 2023 год продемонстрировали вкладчики Краснодара, Ростова-на-Дону, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Владивостока, Казани и Нижнего Новгорода», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-nacopit-schet-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплей — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 03.02.2024
Количество просмотров: 295

Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:34, 29.01.2025,
1112
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов.


Свой Банк — номинант премии Банки.ру, АО "Свой Банк", 05:42, 28.01.2025, Россия
137
Свой Банк вошел в шорт-лист премии Банки.ру по итогам 2024 года


Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банк» в рейтинге лучших, Ренессанс Банк, 05:39, 28.01.2025, Россия
135
Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банка» заняла второе место в рейтинге от банковского маркетплейса. Исследование «Топ бесплатных карт с кэшбэком и процентом на остаток в январе 2025» проводил портал Bankiros.ru.


Выпускник «Школы фермера» из Иволгинского района получил грант на развитие своего агробизнеса, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:36, 28.01.2025, Россия
60
В зале совещаний Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия лучшему выпускнику четвертой волны образовательного проекта «Школа фермера» торжественно вручили грант от Россельхозбанка в размере 300 тысяч рублей


Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:35, 28.01.2025,
54
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.


Вклад «Яркая звезда» снова в рейтинге лучших, ББР Банк (АО), 05:33, 28.01.2025, Россия
49
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» попал в очередной рейтинг финансового маркетплейса «Выберу.ру» — Лучшие полугодовые вклады в рублях в январе 2025 года, расположившись на третьем месте.


Свой Банк подвел результаты корпоративного бизнеса за 2024 год, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025, Россия
49
Рост показателей зафиксирован и по выдачам кредитов, и по привлечению средств


Свой Банк поделится практиками управления корпоративными кредитными рисками, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025,
49
Ольга Горюкова, CRO Своего Банка, выступит на конференции «Управление рисками в банковском секторе»


Свой Банк открыл кредитную линию для ПКО «Интел Коллект», АО "Свой Банк", 05:16, 28.01.2025,
47
Профессиональная коллекторская организация «Интел Коллект» подписала с АО «Свой Банк» договор о получении доступа к кредитной линии на 200 млн рублей сроком на 3 года.


Свой Вклад Банки.ру — теперь на 3 и 4 месяца, АО "Свой Банк", 05:14, 28.01.2025, Россия
45
Свой Банк вводит новые сроки размещения по депозиту Свой Вклад Банки.ру — 3 и 4 месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100