 |
Семантический анализатор смыслов был создан в МФТИ при участии Артема Аментеса
Директор компании «Социальный код» в составе исследовательской группы научных сотрудников Московского физико-технического института внес свой вклад в разработку интеллектуальных алгоритмов для решения исследовательских задач в рамках проекта «Цифровое будущее России».
Анализ тональности материалов востребован в сферах социологических исследований и позволит специалистам эффективно оценивать информацию, размещенную в сети интернет. Разработка программы также повлияет на скорость и результативность работы с большим объемом данных.
За 6 месяцев усилиями команды удалось создать универсальный алгоритм, не использующий нейросети. Классификация текстов по тональности, а также определение смыслов целых предложений стало возможным без использования тренированных нейросетевых моделей.
«Компьютерно-ориентированные модели рассуждений, базирующиеся на обычной человеческой индуктивной логике рассуждений, позволяют гораздо эффективнее (с точностью 100%) решать вопросы, используя многократно меньше вычислительных ресурсов», - подчеркнул преимущества алгоритма Артем Аментес.
В работе приняли участие 8 научных сотрудников МФТИ: Аментес А.В., Володенков С.В., Гаврильченко К.Э., Губанов А.В., Гуров О.Н., Зотов В.В., Консон Г.Р., Огурцов Д.А. Программа является собственностью Московского физико-технического института, и доступна сотрудникам для внутренней работы по своим направлениям деятельности.
Контактное лицо: Елена Сергеевна Гарипова (написать письмо автору)
Компания: Социальный код (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 03.02.2024
Количество просмотров: 341
Страна: Россия
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия |
219 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
| Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия |
347 |
| 19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства. |
|
|
 |