 |
Холдинг Т1 станет организатором Data Fusion Contest 2024
В этом году Холдинг Т1 впервые выступит в качестве организатора ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest, учредителем которого традиционно является банк ВТБ. Соревнование Data Fusion Contest — часть большого проекта ВТБ Data Fusion, также включающего международную конференцию и общероссийскую кросс-отраслевую премию в области технологий работы с данными и ИИ. С 2023 года в проект Data Fusion также входит образовательная программа ВТБ и Финтех Хаба Банка России.
«Последние несколько лет ИИ и большие данные находятся в центре повышенного внимания как перспективное и быстроразвивающееся направление. Появление национального проекта "Экономика данных" будет еще одним шагом по расширению цифровизации и внедрению ИИ в экономику и социальную сферу. По оценкам экспертов, объем российского рынка ИИ в прошлом году вырос на 18%. Ожидается, что благодаря нацпроекту ВВП вырастет на 11,2 трлн рублей за счет применения технологий искусственного интеллекта, — отметил Дмитрий Харитонов, первый заместитель генерального директора Холдинга Т1, генеральный директор Группы «Иннотех». — Работа с большими данными и разработка индустриальных решений с использованием технологий ML и AI является важным для Холдинга Т1 направлением деятельности, и мы считаем, что организация подобных ИТ-соревнований позволяет наращивать кадровый потенциал и усиливать роль ИИ как драйвера развития».
«Банк ВТБ ежегодно проводит цикл мероприятий в рамках Data Fusion, определяя организаторов по каждому из проектов. Это позволяет нам расширять круг единомышленников и развивать профессиональное сообщество вокруг технологий работы с данными. В этом году мы приняли решение в качестве организатора соревнования пригласить нашего технологического партнера Холдинг Т1, одним из направлений деятельности которого является анализ неструктурированных больших данных и разработка индустриальных решений с использованием технологий ML и AI», — прокомментировал Максим Коновалихин, руководитель департамента анализа данных и моделирования – старший вице-президент ВТБ.
О холдинге Т1 Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 20 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят кластеры: Т1 (компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика), МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Холдинг Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 01.02.2024
Количество просмотров: 184
Страна: Россия
| Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия |
193 |
| CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса. |
|
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия |
42 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия |
85 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
|
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия |
60 |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
 |
|
 |