|
|
 |
|
|
 |
Сервер «ДатаРу ПИ760» получил сертификат совместимости с ОС Astra Linux

Отечественный сервер «ДатаРу ПИ760» от компании DатаРу получил сертификат совместимости с российской ОС Astra Linux Special Edition. Работоспособность и корректность совместного функционирования систем подтверждена испытаниями. Клиенты ИТ-компаний могут выстроить полностью импортонезависимую базовую ИТ-инфраструктуру с поддержкой в России. В ходе испытаний специалисты DатаРу убедились в стабильности работы ОС Astra Linux Special Edition (версия 1.7) на сервере «ДатаРу ПИ760». Было подтверждено, что такая связка работает без нареканий, с высоким уровнем производительности и отказоустойчивости. Решения оптимально подходят для совместного внедрения в компаниях, которые стремятся выстроить полностью импортонезависимый ИТ-ландшафт.
Продукты ИТ-компаний адаптированы к большим нагрузкам и подходят для работы с высокопроизводительными вычислениями, в том числе машинным обучением и искусственным интеллектом. Сервер «ДатаРу ПИ760» работает на двух процессорах Intel Xeon Scable нового поколения с 56 ядрами для ускоренной обработки данных. Предусмотрена возможность выбора различных слотов для расширения Gen4 и Gen5 (до 8 слотов PCIe) — это увеличивает пропускную способность сервера. Операционная система Astra Linux Special Edition предназначена для безопасного и стабильного управления ИТ-инфраструктурой любого масштаба. Программное обеспечение имеет встроенные средства защиты информации (СЗИ) и отвечает требованиям для работы с данными различной степени конфиденциальности. ОС Astra Linux также имеет набор сертификатов СЗИ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) по первому, высочайшему, уровню доверия.
Таким образом, совместное внедрение сервера «ДатаРу ПИ760» и ОС Astra Linux Special Edition позволяет выстроить безопасную, надежную базовую ИТ-инфраструктуру. При этом оборудование можно доставить со склада в Москве в сжатые сроки, а техподдержка, также локализованная в России, доступна 24/7. «Курс на импортозамещение, который сегодня выбирает подавляющее большинство российских компаний, требует от производителей софта и оборудования слаженной совместной работы с партнерами. В «Группе Астра» мы нацелены на сотрудничество с отечественными вендорами базовых решений — это упрощает доступ пользователей к операционной системе Astra Linux, а также расширяет возможности выбора устройства, подходящего для работы с высоконагруженными приложениями», — говорит Дмитрий Тараканов, директор департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра».
«Это не первый наш опыт сотрудничества с «Группой Астра». Ранее мы запустили совместный ПАК «ДатаРу ПИАСТР», который положительно принят и оценен нашими клиентами. Активное взаимодействие с отечественными поставщиками открывает нам дорогу к комплексным решениям, которые облегчают для российских компаний полноценную миграцию на импортонезависимую ИТ-инфраструктуру», — добавляет Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу. DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 01.02.2024
Количество просмотров: 329
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
574 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
570 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
586 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
578 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|