ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DатаРу вошла в ТОП-20 вендоров физической ИТ-инфраструктуры в России

Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу вошел в список 20 крупнейших производителей физической ИТ-инфраструктуры в России. Рейтинг составили эксперты агентства CNews Analytics.

В рейтинге CNews учитывались результаты отечественных производителей за 2022 год. DатаРу заработала 394,4 млн рублей и стала 17 в рейтинге. В 2023 году выручка ИТ-производителя выросла в 7 раз, до 2,7 млрд рублей. Динамику роста компании можно связать с увеличением спроса на надежное импортонезависимое оборудование с гарантией и поддержкой в России, в первую очередь, со стороны крупных компаний.

Уже в 2022 году стало очевидно несовершенство тех стратегий развития ИТ-инфраструктуры, которые опирались на возможности поставок «железа» по схемам параллельного импорта. Не оправдались и надежды на решения от китайских вендоров, которые заняли бы место ушедших из страны производителей ИТ-оборудования.

Российские производители смогли гарантировать стабильное обслуживание ИТ-решений и прогнозируемые сроки поставок. Так, DатаРу доставляет оборудование со склада в Москве, что в разы упрощает логистику. Кроме того, компания производит серверное и сетевое оборудование на базе компонентов от глобальных производителей, что позволяет без проблем интегрировать решения в уже работающий ИТ-ландшафт.

У DатаРу широкая сеть партнеров и все три линии поддержки на территории страны. Кроме того, в 2023 году компания открыла направления «DатаРу Консалтинг» и «DатаРу Сервис». Производитель может обеспечить для клиентов самый высокий уровень сервисного и технического обслуживания, причем не только в Москве: за счет развития партнерской сети по всей России заказчики вендора обеспечены качественной технической поддержкой и в регионах. Поэтому в следующем году в компании также прогнозируют кратный рост бизнеса.

«Команда DатаРу быстро развивается с учетом потребностей клиентов. Мы наращиваем штат, набираемся компетенций и в перспективе планируем занять большую долю рынка», – комментирует Роман Гоц, генеральный директор DатаРу.

Справка
DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 30.01.2024
Количество просмотров: 159
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
80
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
77
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
73
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
80
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
82
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
46
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
38
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
37
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
36
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100