ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ приглашает принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии»

Алтайский государственный аграрный университет приглашает научных и педагогических работников, обучающихся вузов и учреждений СПО, а также специалистов-практиков и всех заинтересованных лиц принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КИНОЛОГИИ», которая состоится 9-10 апреля 2024 г.
На конференции могут быть представлены результаты проведенных научных исследований, а также опыт практической работы в области кинологии, зообизнеса по следующим тематическим направлениям:
1. Генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве.
2. Кормление, содержание, уход и практическое использование собак.
Формат проведения конференции – смешанный (очно/дистанционный).
В очном формате конференция пройдет на базе Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина 8, корпус 7б, ауд. 418.
В дистанционном формате конференция будет транслироваться на платформе Контур.Толк. Ссылки для подключения будут разосланы участникам одновременно с программой мероприятия, а также представлены сайте конференции (https://conferencedog.tilda.ws) и в Telegram-канале мероприятия (https://t.me/kinologkonf). В зависимости от количества поданных заявок оргкомитет определит режим работы конференции.
Оргкомитет оставляет за собой право определить формат участия докладчика: 1. Очное выступление (с публикацией или без); 2. Дистанционное выступление (участие онлайн, с публикацией или без); 3. Заочное участие (только публикация тезисов).
Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены в открытом доступе на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
Требования к материалам и заявке см. в Информационном письме.
III Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы кинологии" проводится при поддержке Алтайской краевой общественной организации «Федерация кинологического спорта», Торговой сети «Zooмирово» (ООО «Зоомирово»), ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова.
Всем участникам конференции выдается именной электронный сертификат участника.
Вся актуальная информация по работе конференции будет размещаться на сайте конференции (https://conferencedog.tilda.ws) и в Telegram-канале мероприятия (https://t.me/kinologkonf).
Оргкомитет обращает внимание зарегистрированных участников о необходимости подписаться на данный Telegram-канал.

Контакты Оргкомитета: председатель оргкомитета, модератор конференции: Кондрашкова Ирина Сергеевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных.
WhatsApp: +7-913-088-27-27
e-mail: kinologkonf@yandex.ru

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 30.01.2024
Количество просмотров: 87
Страна: Россия

Ученая ПНИПУ рассказала, как уберечь себя в сильные морозы, ПНИПУ, 22:39, 23.01.2026, Россия
378
Многие территории России находятся сейчас во власти сильных морозов. Можно ли гулять в такую погоду и кому следует поберечься — рассказала ученая Пермского Политеха.


Российские ученые разработали новый метод восстановления исторических деревянных зданий, ПНИПУ, 22:29, 23.01.2026, Россия
39
Восстановление объектов культурного наследия представляет собой сложную инженерную задачу. Деревянные конструкции подвергаются естественному износу и теряют прочность. Ученые Пермского Политеха и ПГАТУ разработали инженерный инструмент для моделирования усиления деревянных конструкций композитными материалами.


Ученые Пермского Политеха предложили 6 способов утилизации живой новогодней елки с пользой, ПНИПУ, 22:21, 23.01.2026, Россия
37
К середине января новогодняя елка теряет праздничный вид. Ученые ПНИПУ рассказали, как нельзя утилизировать дерево и предложили альтернативные варианты его применения: как хвоя может пригодиться животным, растениям и городу, что приготовить из еловых веток, чтобы укрепить организм и как высадить ее на улицу.


Ученые Пермского Политеха объяснили, как гравитация влияет на раковые клетки, ПНИПУ, 22:05, 23.01.2026, Россия
33
Пластичность опухолевых клеток — ключевая проблема в лечении рака. На этот процесс влияют физические силы, в частности гравитация, но механизм явления оставался неизученным. Учёные Пермского Политеха впервые объяснили, как гравитация меняет состояние клетки. Это открывает путь к развитию новых стратегий лечения.


Ученые Пермского Политеха рассказывают, какой тип автомобиля и почему дешевле содержать в 2026 году, ПНИПУ, 21:59, 23.01.2026, Россия
36
Ученые ПНИПУ проанализировали, какой тип автомобилей дешевле содержать в 2026 году, учитывая все расходы: от бензина и налогов до ремонта.


Ученые Пермского Политеха рассказали, почему сейчас наблюдается пик северных сияний и где их искать в ближайшее время, ПНИПУ, 23:32, 20.01.2026, Россия
267
Сейчас активность северных сияний во многих регионах России находится на пике. Ближайшие ожидаются 20-21 и 28-29 января. Ученые ПНИПУ рассказали, как возникают полярные сияния, почему в этом месяце они появляются с такой интенсивностью, когда и где их наблюдать в ближайшее время и какими правилами руководствоваться.


Ученый ПНИПУ объяснил, почему «опасный астероид» оказался известной кометой 3I/ATLAS, ПНИПУ, 23:29, 20.01.2026, Россия
36
Астероид CE2XZW2, которому пророчили столкновение с Землей, по словам эксперта ПНИПУ Евгения Бурмистрова, является кометой 3I/ATLAS. Это третий по счёту межзвёздный объект, зафиксированный в нашей Солнечной системе.


Ученые Пермского Политеха нашли способ строить жилье и хранилища из снега для освоения Арктики, ПНИПУ, 23:26, 20.01.2026, Россия
35
Ученые ПНИПУ создали прочную и теплую хижину из прессованного снега. Эта технология может упростить освоение Арктики, где доставка обычных материалов крайне дорога, и лишена недостатков старых методов работы со снегом.


Ученая Пермского Политеха рассказывает, как подготовиться к купанию в проруби на Крещение, ПНИПУ, 15:13, 17.01.2026, Россия
313
Ежегодно на Крещение тысячи людей подвергают себя экстремальному испытанию, окунаясь в ледяную прорубь. Для неподготовленного организма это погружение – сильнейший стресс. Эксперт Пермского Политеха рассказывает, что нужно сделать, чтобы эта традиция не обернулась трагедией.


Ученые Пермского Политеха создали универсального робота для диагностики и ремонта труб любого диаметра, ПНИПУ, 15:12, 17.01.2026, Россия
314
Ученые ПНИПУ и Волгоградского ГАУ создали робота для обследования и обслуживания трубопроводов. Он автоматически подстраивается под диаметр трубы, не застревает на поворотах и работает в трубах вдвое меньшего сечения, чем аналоги. Это позволяет проводить диагностику, очистку и ремонт в самых сложных участках сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100