ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активная поддержка образовательного сектора компанией Kastamonu

Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu, являясь системообразующим предприятием, принимает активное участие в разработке стратегии развития образовательных учреждений, проводит мероприятия по информированию учащихся о рабочих профессиях и оказывает всяческую поддержку.
Татарстан обладает мощным промышленным и научным потенциалом. Взаимодействие образовательного комплекса и реального сектора экономики – одна из приоритетных задач развития Республики. Компания Kastamonu со своей стороны продолжает тесную коммуникацию с представителями разных уровней образовательного процесса: начиная от школьников и студентов и заканчивая руководителями вузов и школ, а также государственными и общественными структурами в области образования.

На базе собственного производства Kastamonu организует регулярные экскурсии для школьников и студентов, выездные уроки для учащихся. Отмечается высокий интерес к производству и со стороны вышестоящих уровней. Так, в 2023 году предприятие посетили учащиеся Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, проходящие профессиональную переподготовку по программе «Мастер государственного управления – для руководителей». В состав делегации вошли госслужащие, директора частных компаний и предприниматели, а также победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

Ежегодно на предприятии Kastamonu проходят практику и стажировку студенты с самых разных вузов, среди них в 2023 году: учащиеся КНИТУ, КФУ, ТИСБИ, Казанского техникума информационных технологий и связей, Набережночелнинского торгово-технического техникума и др. Силами Департамента по работе с персоналом периодически проводятся выездные Ярмарки вакансий в региональных колледжах и вузах. Kastamonu активно взаимодействует и с ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», оказывая всестороннюю поддержку. Выпускники колледжа, в свою очередь, получив профессию, успешно трудятся на Kastamonu или сотрудничают с предприятием в плане поставок сертифицированного сырья, заведуя лесными хозяйствами.

«Мы видим необходимость в тесном взаимодействии с образовательным сектором. Обмен знаниями и ресурсами способствует технологическому прорыву экономики в целом. Нам помогает опыт совместных научно-исследовательских проектов, обсуждение содержания образовательных программ и перечня профессиональных компетенций, смежная экспертиза. В прямом контакте мы создаем благоприятную среду для взаимодействия и достижения высоких целей – и рады этому содействовать», – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Благодаря авторитету и личным связям, сотрудники предприятия находят и приглашают именитых профессоров из Турции для участия в Фестивале учителей, который проводит Елабужский институт КФУ. Также компания учреждает свой приз для отдельной номинации на церемонии награждения Фестиваля.

В качестве спонсора Kastamonu ежегодно принимает участие в Артпроекте Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. В Международной творческой лаборатории «BASHNYA», при поддержке Kastamonu, принимают участие студенты художественных специальностей из профильных учебных заведений и из Турции.

Kastamonu оказывает благотворительную помощь институтам в виде строительных материалов для благоустройства учебных аудиторий, денежных средств на проведение научных семинаров, конференций.

Контактное лицо: Alina S (написать письмо автору)
Компания: Kastamonu (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 24.01.2024
Количество просмотров: 108
Страна: Россия

День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:14, 16.04.2025, Россия
64
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:27, 15.04.2025, Россия
157
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:15, 15.04.2025, Россия
132
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


В ТГУ лучшее в России инклюзивное образование, ТГУ, 17:09, 11.04.2025, Россия
374
ТГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2025».


XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики», Российский Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, 23:09, 10.04.2025, Россия
131
Москва, 25 апреля 2025 года 25 апреля 2025 года в Москве пройдет XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики». Ключевым фокусом мероприятия станет обсуждение вопросов сотрудничества стран Большой Евразии, взаимодействия на пространстве СНГ и ЕАЭС, а также актуальные темы цифровизации и деглобализации в контексте становления многополярного мира.


Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» стал частью образовательного тура «Заповедная Чувашия», АО "Ситиматик", 23:00, 10.04.2025, Россия
128
В рамках контрольного выезда по тестированию двухдневного образовательного тура «Заповедная Чувашия» эксперты и школьники посетили мусороперегрузочную станцию Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». Мероприятие, организованное для разработки новых программ детского и молодежного туризма, позволило участникам не только изучить природные достопримечательности региона, но и погрузиться в вопросы экологии и устойчивого развития.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 10.04.2025, Россия
62
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:12, 09.04.2025, Россия
48
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка.


Эпоха инженерного образования: форум новых технологий и методик обучения, Ассоциация школьного кластера, 21:05, 09.04.2025,
122
10 апреля в Москве состоится IV Всероссийской Форум «ТехноЭволюция: новая эпоха инженерного образования».


ЕНОТы захватили Технопарк: школьники и их родители сражались с хитроумными естественно-научными головоломками!, Технопарк Физтех - лицея им П.Л. Капицы, 21:03, 09.04.2025,
117
6 апреля в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы юные гении и — впервые! — их родители отправились в очередное увлекательное научное путешествие!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100