ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Улан-Удэнский ЛВРЗ Желдорреммаш развивает производство

На Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся рабочий визит директора по операционной деятельности АО «Трансмашхолдинг» Владимира Смирнова и группы руководителей АО «Желдорреммаш» во главе с генеральным директором Александром Мавриным.
Цель – рассмотрение вопросов повышения операционной эффективности предприятия, развития производственной системы и планов производства на 2024 год. Кроме того, в ходе встречи руководители обсудили увеличение инвестиционной программы завода и проинспектировали ввод в эксплуатацию нового производственного оборудования, закупленного УУЛВРЗ в конце 2023 года.

В период двухдневного визита на Улан-Удэнский ЛВРЗ - ведущее предприятие АО «Желдорреммаш» - директором по операционной деятельности ТМХ Владимиром Смирновым и руководством ЖДРМ был проведен ряд деловых встреч с представителями производства, состоялся комплексный обход по основным переделам завода.
- В 2023 году для УУЛВРЗ Компанией закуплено более 30 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе с ЧПУ, которое позволит выпускать широкую номенклатуру различных широко и мелкосерийных деталей специального назначения. К тому же, они будут выпускаться в автоматическом режиме, с увеличенной производительностью. По расчётам заводских технологов, на однотипные изделия на универсальном станке и на оборудовании с ЧПУ, разница будет составлять до 50-60 % на изделие. Это хороший показатель, позволяющий снабжать производство необходимым количеством качественных запчастей, - отметил заместитель Генерального директора (по организации производства) АО «Желдорреммаш» Андрей Минин.
Также в ходе модернизации предприятия планируется переоснащение, реорганизация и увеличение возможностей основного производства. С целью повысить эффективность рабочих процессов, увеличить количество выпускаемой продукции и снизить затраты на производство, внедряются новые технологии и происходит обновление производственных линий. Поэтому во время инспекции производственного блока особое внимание руководством было уделено соблюдению техники безопасности на рабочих местах, внедрению инструментов бережливого производства и потенциальных эффектов, связанных с операционной деятельностью.
В завершающий части визита обсудили зоны роста: повышение операционной эффективности, обучение сотрудников завода инструментам бережливого производства, внедрение дорожной карты развития «ТОС».
- Стратегия развития Улан-Удэнского ЛВРЗ направлена на укрепление рыночных позиций завода среди крупнейших производителей железнодорожной отрасли. Благодаря модернизации и внедрению инновационных технологий, предприятие должно увеличить объемы ремонта до более 1000 секций/год, расширить ассортимент и повысить качество выпускаемой линейной продукции, - отметил в завершении встречи Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.

Контактное лицо: Жанна Ощепкова (написать письмо автору)
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 23.01.2024
Количество просмотров: 507
Страна: Россия

Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
77
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
73
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
42
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
201
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:31, 23.07.2025, Россия
185
Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия
38
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 05:54, 22.07.2025, Россия
389
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, Абирой, 05:34, 22.07.2025, Россия
194
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для газоперерабатывающей отрасли выходит на новый уровень, Узбекнефтегаз, 05:33, 22.07.2025, Россия
42
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:28, 22.07.2025, Россия
38
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100