ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кыргызстан приглашает уральский бизнес к сотрудничеству

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин провел рабочую встречу с Консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Гульнурой Нарматовой. В процессе общения стороны обсудили возможности расширения сотрудничества деловых кругов Урала и Кыргызстана.

Экономика Кыргызстана — состоит преимущественно из сферы услуг и промышленности. В 2023 году рост ВВП составил 7,0%. Промышленность представлена энергетикой и добывающей отраслью. Существуют предприятия лёгкой и пищевой промышленности. Значительная часть продуктов сельского хозяйства идёт на экспорт.

Г-жа Консул напомнила, что в Кыргызстане запущено много инвестиционных проектов, которые могут быть интересны уральским предпринимателям. Например, строительство нескольких ГЭС, создание торгово-логистических комплексов в сельском хозяйстве, запуск новых промышленных предприятий и другие (информация об инвестиционных проектах Кыргызской Республики: https://disk.yandex.ru/d/bwHqV3J576UpqA).

Гульнура Нарматова также сделала акцент, на уже успешно реализуемые кооперационные проекты по совместному производству лифтового оборудования и трансформаторов Республики Кыргызстан и РФ.

Немаловажную статью доходов Кыргызстана составляет туризм. Значительная часть предоставляемых туристских услуг приходится на Иссык-Кульскую область, где в 2023 году прием и обслуживание туристов осуществляли более тысячи учреждений отдыха. Гульнура Нарматова пригласила уральцев посещать Республику не только в летние месяца – множество кыргызских пансионатов готовы оздоравливать гостей круглогодично (информация о туристических маршрутах и санаториях Кыргыстана: https://mfa.gov.kg/ru/dm/generalnoe-konsulstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-g-ekaterinburg/menyu---inostrannoe/o-strane/o-kg/o-kyrgyzstane-637615dd11303#).

Андрей Беседин отметил, что Уральская ТПП проявляет большую заинтересованность в укреплении связей между предприятиями Свердловской области и Кыргызской Республикой с целью развития перспективного и долгосрочного сотрудничества обеих сторон.

Контактное лицо: Георгий (написать письмо автору)
Компания: Уральская ТПП (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 22.01.2024
Количество просмотров: 537
Страна: Россия

От тарелки до привычки: как сибирские фермеры помогают полюбить здоровое питание, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 14:34, 28.03.2025, Россия
17
В суровых условиях Сибири, где зимы долгие, а летний сезон короткий, вопрос правильного питания обретает особую значимость. Ведь именно от рациона зависит наше здоровье, энергия и способность адаптироваться к непростому климату.


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:39, 26.03.2025, Россия
159
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


«Деловые Линии» получили статус «Партнер национальных проектов России», ООО "Деловые Линии", 11:49, 14.03.2025,
347
Компания стала финалистом Национальной премии «Наш вклад» за реализацию акции «Дарите книги с любовью», которая проводится совместно с Российской государственной детской библиотекой.


На Невском проспекте появился остров пирожных макарон, Невский Центр, 12:44, 11.03.2025,
91
В торговом комплексе «Невский центр» открылся «остров» пирожных макарон от бренда MACARONIKA. Корнер находится на 1 этаже недалеко от входа в ТК с Невского проспекта.


Merlion – официальный дистрибьютор «АЛМИ Партнер», ALMI Partner, 18:32, 25.02.2025, Россия
61
Merlion, крупнейший VAD-дистрибьютор на российском рынке, и «АЛМИ Партнер», один из ведущих отечественных разработчиков общесистемного и прикладного программного обеспечения, подписали соглашение о сотрудничестве.,


«ЯРКО» и «Конфитрейд» представили первую лицензионную продукцию по бренду «Доктор Динозавров» на «ПРОДЭКСПО-2025», Анимационная компания «ЯРКО», 14:03, 19.02.2025,
171
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») приняла участие в 32-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2025» и представила первую лицензионную продукцию по бренду «Доктор Динозавров»


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня российской науки подвели итоги научно-исследовательской и инновационной деятельности вуза в 2024 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:12, 19.02.2025, Россия
72
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное заседание Ученого совета в расширенном составе, приуроченное ко Дню российской науки


Траектория Технологий подтвердила высший партнерский статус UserGate Platinum Partner, Траектория Технологий, 01:23, 17.02.2025, Россия
52
Системный интегратор «Траектория Технологий» с 2021 года сотрудничает с компанией UserGate и в очередной раз успешно выполняет требования партнёрской программы производителя.


Сотрудники АНО «СОДФУ» рассказали социальным координаторам Фонда «Защитники Отечества» об институте финансового уполномоченного, АНО "СОДФУ", 05:46, 27.01.2025, Россия
167
Представители АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (далее - АНО «СОДФУ») рассказали социальным координаторам Фонда «Защитники Отечества» (далее - Фонд) об институте финансового уполномоченного и об обязательном досудебном порядке урегулирования споров.


«Систематика» и SimpleOne расширили сотрудничество в области CRM и ITAM, Систематика, 04:41, 17.01.2025, Россия
63
ИТ-интегратор «Систематика» подтвердил свои компетенции по внедрению и сопровождению ITAM и CRM-решений российского разработчика продуктов для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne, корпорация ITG.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100