ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кыргызстан приглашает уральский бизнес к сотрудничеству

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин провел рабочую встречу с Консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Гульнурой Нарматовой. В процессе общения стороны обсудили возможности расширения сотрудничества деловых кругов Урала и Кыргызстана.

Экономика Кыргызстана — состоит преимущественно из сферы услуг и промышленности. В 2023 году рост ВВП составил 7,0%. Промышленность представлена энергетикой и добывающей отраслью. Существуют предприятия лёгкой и пищевой промышленности. Значительная часть продуктов сельского хозяйства идёт на экспорт.

Г-жа Консул напомнила, что в Кыргызстане запущено много инвестиционных проектов, которые могут быть интересны уральским предпринимателям. Например, строительство нескольких ГЭС, создание торгово-логистических комплексов в сельском хозяйстве, запуск новых промышленных предприятий и другие (информация об инвестиционных проектах Кыргызской Республики: https://disk.yandex.ru/d/bwHqV3J576UpqA).

Гульнура Нарматова также сделала акцент, на уже успешно реализуемые кооперационные проекты по совместному производству лифтового оборудования и трансформаторов Республики Кыргызстан и РФ.

Немаловажную статью доходов Кыргызстана составляет туризм. Значительная часть предоставляемых туристских услуг приходится на Иссык-Кульскую область, где в 2023 году прием и обслуживание туристов осуществляли более тысячи учреждений отдыха. Гульнура Нарматова пригласила уральцев посещать Республику не только в летние месяца – множество кыргызских пансионатов готовы оздоравливать гостей круглогодично (информация о туристических маршрутах и санаториях Кыргыстана: https://mfa.gov.kg/ru/dm/generalnoe-konsulstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-g-ekaterinburg/menyu---inostrannoe/o-strane/o-kg/o-kyrgyzstane-637615dd11303#).

Андрей Беседин отметил, что Уральская ТПП проявляет большую заинтересованность в укреплении связей между предприятиями Свердловской области и Кыргызской Республикой с целью развития перспективного и долгосрочного сотрудничества обеих сторон.

Контактное лицо: Георгий (написать письмо автору)
Компания: Уральская ТПП (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 22.01.2024
Количество просмотров: 552
Страна: Россия

РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 10:32, 26.06.2025, Россия
38
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.


Вручение VIII премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 22:09, 23.06.2025, Россия
157
20 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония вручения VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности.


Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум на ПМЭФ-2025 подписали соглашение о сотрудничестве, Инфомаксимум, Страховой Дом ВСК, 22:01, 23.06.2025, Россия
51
В рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ направлен на развитие цифровых решений на стыке страховой отрасли и высоких технологий, включая генеративный искусственный интеллект и процессную аналитику.


Минпромторг и Авито Спецтехника укрепляют партнерство в интересах российских производителей самоходных машин, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
51
19 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Авито подписали меморандум, направленный на поддержку и продвижение отечественных производителей самоходных машин.


В столице РФ обсудят сотрудничество между Пекином и Москвой, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 13:24, 10.06.2025, Россия
609
Круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества между Пекином и Москвой состоится в Москве 9 июня. Организатор мероприятия — Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


Партнерство AutoFAQ и Minervasoft повысит эффективность внедрения GenAI в российских компаниях, Minervasoft, 18:35, 05.06.2025, Россия
207
Разработчик решений для управления знаниями и обучением Minervasoft и разработчик омниканальной платформы на базе искусственного интеллекта AutoFAQ подтвердили возможность интеграции интеллектуального помощника Xplain с системой управления знаниями Minerva Knowledge.


Neoflex и Web3 Tech объявляют о партнерстве в сфере внедрения российских блокчейн-решений для финансового сектора, Neoflex, 08:35, 02.06.2025,
54
Компании Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Web3 Tech, ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий, заключили стратегическое партнерство, направленное на совместную реализацию проектов по автоматизации жизненного цикла цифровых финансовых активов (ЦФА).


STEP LOGIC – золотой партнер Eltex, STEP LOGIC, 00:01, 02.06.2025,
107
Компания STEP LOGIC одной из первых в России получила статус золотого партнера Eltex, ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования.


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 12:44, 24.05.2025, Россия
74
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


ITFB Group и CraftTalk объявляют о стратегическом партнерстве в сфере HR-технологий и автоматизации коммуникаций, ITFB Group, 22:48, 21.05.2025,
298
Компании ITFB Group и CraftTalk подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. В рамках соглашения ITFB Group становится официальным интегратором решений CraftTalk, а CraftTalk – стратегическим партнером ITFB Group.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100