ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«N3.Аналитика» вошла в число лидеров рейтинга «BI-круг Громова»

BI-платформа «N3.Аналитика», разработанная компанией «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА»), в четвёртый раз подряд вошла в число решений, участвующих в масштабном исследовании рынка BI. По итогам 2023 года платформа отмечена в трех номинациях ежегодного рейтинга «BI-круг Громова» и набрала наибольший балл по оценкам представителей бизнеса.

Платформа «N3.Аналитика» широко применяется для анализа данных в здравоохранении, а также в транспортной отрасли, сфере финансов, нефтегазовом секторе и фармацевтике. Система поддерживает полный цикл работы с данными, позволяет быстро обрабатывать их в больших объемах из различных источников и визуализировать в виде удобных отчётов. Модульность платформы дает возможность эффективного масштабирования в зависимости от потребностей бизнеса. Компоненты решения относятся к классу свободно распространяемого ПО и являются лучшими в своих областях.

В 2023 году BI-платформа «N3.Аналитика» начала трансформироваться из классической системы бизнес-аналитики в полноценную платформу управления данными. «Нетрика Медицина» разработала порядка 15 новых сервисов, которые помогут внедрить практику управления данными на основе базовой модели. Новый функционал расширит возможности работы с данными и построения отчетности для конечных пользователей. Платформа позволит снизить требования к компетенциям сотрудников, которые будут работать с ней на стороне заказчика. Система поможет строить и проверять гипотезы, формировать компактные проблемно-ориентированные аналитические наборы, гибко управлять доступом к информации.

Команда исследователей «BI-круг Громова» высоко оценила многофункциональный и модульный подход к визуализации данных в «N3.Аналитика», используемые передовые технологии, а также self-service инструменты, позволяющие создавать отчеты без глубоких знаний программирования. По результатам исследования эксперты отметили, что «N3.Аналитика» является надежным и инновационным решением в мире бизнес-аналитики. Она способна удовлетворить потребности как крупных корпораций, так и динамично развивающихся компаний – представителей среднего бизнеса.

«Интерес бизнеса к BI-системам растет, компании выделяют бюджеты, изучают российские решения и выбирают поставщиков. Но быстро сориентироваться среди платформ, представленных сегодня на рынке, может быть достаточно сложно. Такой отраслевой рейтинг российских решений, сформированный на основе их комплексного исследования и опроса пользователей, поможет компаниям выбрать именно тот продукт, который отвечает всем необходимым требованиям. Все представленные в рейтинге решения прошли проверку в пять этапов, включая тестирование в условиях, приближенных к реальному использованию. Нам приятно вновь быть в числе вендоров, получивших высокие оценки профессионального сообщества», – комментирует Яна Зверева, руководитель направления «N3.Аналитика» компании «Нетрика Медицина».

В 2023 году в рейтинге «BI-круг Громова» участвовали 82 системы бизнес-аналитики, что в два раза больше, чем годом ранее. Детально были изучены 29 продуктов. Их возможности, указанные в исследовании, подтверждены экспертами. Решения оценивались по таким критериям как системные возможности и требования, администрирование и безопасность платформы, подключение к источникам данных, функциональность аналитических объектов, расширенные возможности анализа и многим другим. Также в рамках исследования был проведен опрос пользователей BI-систем об их опыте применения решений. В нем приняли участие более 150 респондентов из 50 компаний, работающих в различных отраслях.

В исследовании анализируются текущее состояние и тенденции развития российского рынка BI-систем. Рассматриваются ключевые отечественные платформы, проводится их сравнительный анализ по функционалу и техническим характеристикам.

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на создании государственных информационных систем регионов России и их интеграции с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 18.01.2024
Количество просмотров: 217
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
156
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
133
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
133
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
131
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
133
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
124
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
140
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
125
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
41
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
45
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100