Многомиллионный долг перед «ТНС энерго Кубань» погашен
ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России, на балансе которого находятся объекты Министерства обороны России в Краснодарском крае и Республике Адыгея, полностью погасило задолженность перед «ТНС энерго Кубань» в размере более 130 млн рублей, тем самым выполнив перед гарантирующим поставщиком все обязательства по оплате за электрическую энергию за 2023 год. Энергетики надеются, что данному примеру последуют и другие управляющие компании. «ТНС энерго Кубань» напоминает: от уровня платежной дисциплины и конструктивного взаимодействия с организациями в сфере ЖКХ зависит бесперебойное энергоснабжение многоквартирных жилых домов и обеспечение ключевых потребностей населения. Для оперативного и комфортного взаимодействия «ТНС энерго Кубань» рекомендует использовать личный кабинет бизнес-клиентов, где можно: - передавать данные фактического и планируемого энергопотребления; - обмениваться документами с гарантирующим поставщиком; - оплачивать счета и отслеживать зачисление платежей. Онлайн-сервис позволяет полностью отказаться от пересылки документов в бумажном виде, что существенно сокращает время взаимодействия и исключает необходимость посещения клиентских офисов компании.
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.