ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» расширяет возможности ТВ в Москве и запускает «СТРИМ.Фото» и «Картинка в картинке»

30 июня 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о запуске новых дополнительных сервисов для зрителей интерактивного цифрового телевидения СТРИМ . С 28 июня они смогут воспользоваться сервисами «СТРИМ.Фото» и «Картинка в картинке».
«СТРИМ.Фото» – услуга, позволяющая просматривать фотографии на экране телевизора. Снимки для просмотра размещаются на фотохостинге «СТРИМ.Фото», сервисе «КОМСТАР», предназначенном для хранения и просмотра фотографий. Для просмотра на экране ТВ нужно авторизоваться на «СТРИМ.Фото» (портал СТРИМ24) в Интернете, разместить на виртуальном фотохостинге свои фотографии. Затем выбрать одноименный раздел в главном меню пользовательского интерфейса услуги «СТРИМ ТВ», ввести имя и пароль (для аккаунта на портале СТРИМ24).
Сервис «Картинка в картинке» позволит одновременно с просмотром какой-либо программы вывести на экран отдельной картинкой передачу другого канала. Таким образом, не отключаясь от интересного сюжета, клиент может посмотреть, что еще в данный момент идет на каналах телевидения СТРИМ . Для этого, оставаясь на выбранном канале, необходимо открыть электронную программу передач (электронный ТВ-гид) и пролистать список телеканалов. Сервис «Картинка в картинке» доступен для всех абонентов, которые используют декодер Amino AmiNET 130.
Для управления ТВ-сервисами «СТРИМ.Фото» и «Картинка в картинке» понадобится только пульт дистанционного управления. Сервисы интегрированы в меню интерфейса «СТРИМ ТВ». Стоимость новых сервисов включена в ежемесячную абонентскую плату за услуги СТРИМ, при этом абонплата не увеличилась.
«Мы постоянно открываем новые возможности для наших зрителей. Сегодня на экране нашего ТВ можно узнать погоду и курсы ЦБ, посмотреть «пробки» на дорогах, а теперь еще – фотографии и другие ТВ-каналы в специальном окошке. Фактически телевидение выходит за свои рамки и превращается в мультисервисный видео-центр для всей семьи. Все эти и многие другие возможности доступны именно в интерактивном цифровом IP-TV», – сказал директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС» Максим Чернов.
Сегодня на «СТРИМ ТВ» представлено более 100 телеканалов различной тематики, при этом в меню интерфейса интегрированы такие сервисы, как «СТРИМ.Курсы валют», «СТРИМ.Погода» и «СТРИМ.Маршрут» от «Яндекс.Пробок». Есть функция «ПОВТОР-ТВ» (просмотр пропущенных передач) и возможность заказывать популярные фильмы по выгодной цене с уникальной услугой «Видео по запросу». Все сервисы и услуги доступны по нажатию кнопки пульта дистанционного управления.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 96% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 1-го квартала 2010 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 860 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 426 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за первый квартал 2010 года составила US$ 407,0 млн., маржа показателя OIBDA – 43,9%. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 года составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.
Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР – ОТС». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР – ОТС» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР – ОТС» и ее деятельности.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

Public Area Corporate Communications
Антон Карпов
Тел. +7 495 660 05 91
e-mail: comstar@publicarea.ru

Контактное лицо: Антон Карпов (написать письмо автору)
Компания: КОМСТАР-ОТС (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 02.07.2010
Количество просмотров: 951

VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия
363
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 23:04, 05.03.2026, Россия
363
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


3Logic Group обновляет линейку мини-ПК Raskat Start: модель Raskat Start 107 получила процессор Intel N150, 3Logic Group, 23:03, 05.03.2026, Россия
361
Компания 3Logic Group объявляет об обновлении линейки мини-ПК начального уровня Raskat Start. Модель Raskat Start 107 теперь оснащается современным процессором Intel N150, который пришел на смену Intel N100.


Cloud4Y занял третье место в рейтинге партнёрских программ облачных провайдеров 2026, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, Россия
364
Cloud4Y вошел в топ-3 рейтинга партнерских программ облачных провайдеров 2026 года по версии CNews, подтвердив высокую эффективность своих моделей сотрудничества. Эксперты высоко оценили прозрачность вознаграждений, уровень маркетинговой поддержки и гибкость схем White Label и реселлинга.


Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026,
365
Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 23:03, 05.03.2026, Россия
367
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 23:02, 05.03.2026, Россия
362
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия
363
Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 23:01, 05.03.2026,
366
Москва, 4 марта 2026 г. — Интеллектуальный цифровой оператор трансформации тяжелой индустрии, группа компаний ALMA, примет участие в международной выставке «Нефтегаз-2026». В этом году компания делает ставку на синергию глубокой отраслевой экспертизы (Trusted Advisor) и передовых технологий искусственного интеллекта для решения задач импортонезависимости в ТЭК.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 23:00, 05.03.2026, Россия
43
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100