ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа ЦФА.Система включена в реестр Российского ПО

Компания SMART technologies представляет платформу оператора информационной системы ЦФА - ЦФА.Система. Продукт включен в реестр Российского программного обеспечения (запись от 26.12.2023 №20762).

Цифровые финансовые активы (ЦФА) — это цифровой программируемый финансовый инструмент, реализуемый средствами ИТ. Выпуск и обращение ЦФА — новое явление на финансовом рынке. Их преимущество в том, что они создаются на базе технологии распределенных реестров для хранения и обеспечения безопасности транзакций. Это позволяет автоматизировать исполнение сделок за счет применения смарт-контрактов. Использование такой технологии открывает новые горизонты на финансовом рынке. Проанализировав преимущества и недостатки различных решений для создания ядра распределенного реестра, разработчики ЦФА.Система сделали выбор в пользу open source ПО Cosmos.

ЦФА органично дополняют возможности созданные Банком России в связи с выходом цифрового рубля. В выигрыше все:
• эмитенты, оперативно получающие средства для задач развития бизнеса под меньшие проценты;
• инвесторы, средства которых работают быстрее, и это дает шанс использования активов с большей прибылью;
• группы компаний и холдинги получают новые возможность внутри группового финансирования и оптимизируют взаимоотношения с налоговыми органами;
• партнерские банки, которые входят в систему управления ЦФА, снижающие трудозатраты за счет автоматизации работы.

Все участники снижают налоговые риски за счет прозрачности, целостности и доступности информации о проведенных сделках в информационной системе Оператора ЦФА в любой момент времени.

«Участие в процессе формирования ЦФА-ландшафта – это не только реализация ИТ-амбиций компании, но и возможность внести свой вклад в трансформацию банковских, а следовательно, всех процессов обновления экономики страны.

Если в 2022 году рынок ЦФА оценивался примерно в 1 млрд рублей, то в уходящем году он вырос в 60 раз. Цифры свидетельствуют об интересе к ЦФА, его перспективности. Мы предложили свой инструментарий, состоятельность которого подтвердило Минцифры. Наша следующая задача – заслужить признание игроков рынка ЦФА», - оценил перспективу нового продукта ЦФА.Система Антон Ефремов, председатель совета директоров SMART technologies.

Контактное лицо: Екатерина Щелкунова (написать письмо автору)
Компания: SMART technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 10.01.2024
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
197
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
196
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
198
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
197
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
202
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
203
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
197
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
202
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
197
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
38
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100