ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В системе управления доступом RooX UIDM появился API Gateway

В систему управления доступом RooX UIDM добавлен API Gateway — универсальный конфигурируемый шлюз для управления доступом в информационные системы. API Gateway облегчит переход на единую систему аутентификации (Single Sign-On), усилит безопасность приложений и API, снизит затраты на безопасность. Благодаря этому шлюзу подключение новых приложений к системе аутентификации можно осуществлять без участия разработчиков.

При внедрении единой системы аутентификации в крупной компании могут встретиться следующие обстоятельства, усложняющие цифровую трансформацию: необходимо обеспечить единообразной авторизацией десятки и даже сотни приложений и API, которые созданы в рамках различных технологических стеков, и среди которых могут быть легаси-приложения и облачные сервисы.



При этом выделенный ресурс на доработки в части функций управления доступом органичен, а доступ к исходным кодам приложений может быть затруднен или невозможен.



Кроме того, защищенность приложений может быть недостаточна или не соответствовать актуальным стандартам и нормативам безопасности (например, может отсутствовать поддержка мультифакторной аутентификации).



Новый API Gateway в RooX UIDM облегчит внедрение Single Sign-On: избавит от необходимости дорабатывать функциональность авторизации в каждом приложении или API, предоставит возможность простой настройки подключения новых приложений. Также он обеспечит надежный уровень защиты приложений благодаря применению единых современных правил авторизации.



«В рамках микросервисной архитектуры RooX UIDM мы отделяем вопросы безопасности от бизнес-логики. Такой подход позволяет обеспечивать более высокий уровень защиты», — комментирует главный архитектор RooX Константин Корсаков.



API Gateway в RooX UIDM работает по принципу обратного прокси, прерывая входящие HTTP-запросы. Он анализирует данные пользовательской сессии, URL, заголовки и фрагменты тела запроса, IP-адрес источника, данные из HTTPS-сертификата и другие параметры.



Подключение приложений и API и настройка правил доступа для них может осуществляться без участия разработчиков. Для каждого URL можно задать критерии отбора запроса и перечень необходимых действий при удовлетворении этому критерию. Среди доступных действий проверка прав доступа, переадресация на форму аутентификации или ввода OTP-кода, видоизменение, маршрутизация или блокировка запроса и другие.



В целях безопасности API Gateway в RooX UIDM осуществляет регистрацию событий обработки запросов, а также может ограничить информацию, передаваемую в приложение.



Для легаси-приложений API Gateway может скрытно запустить сессию, поддерживать ее и предоставлять многопользовательский доступ к этому приложению.



API Gateway в RooX UIDM рассчитан на высокую нагрузку, поддерживает трассировку запросов, централизованное логирование и мониторинг.

Справка
Roox (ООО «Рукс солюшенс») — российская ИТ-компания с 12-летним опытом, которая специализируется на аутентификации и авторизации и разработке веб-платформ для корпоративного сектора. Решениями компании пользуется около 50 млн пользователей в год.

Roox UIDM — российская система управления аутентификацией и авторизацией. Она разработана для защиты доступа к финансам и чувствительным данным клиентов и партнеров средних и крупных организаций, входит в реестр отечественного ПО.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 21.12.2023
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
47
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
85
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
83
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
85
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
108
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
111
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
84
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
82
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
80
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
84
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100