ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дельта BI» вошла в топ-5 платформ бизнес-аналитики по версии CNews Analytics

Self-service платформа для продвинутой аналитики «Дельта BI» вошла в топ-5 рейтинга BI-платформ 2023 года по версии CNews Analytics. Решение получило высокие баллы за доступную функциональность и универсальность, а также за ряд других характеристик, которые делают процесс анализа данных доступным для российских бизнес-пользователей с любым уровнем технической подготовки.

Исследовательская группа CNews Analytics подготовила ежегодный рейтинг BI-платформ. Программные продукты в нем сравнивались по 50 критериям, включая возможности визуализации данных и создание дашбордов, наличие коннекторов СУБД, работу с ETL без программирования, а также администрирование, поддерживаемые ОС и стоимость покупки и тестового периода. По итогам оценки «Дельта BI» вошла в пятерку лучших импортонезависимых систем на российском рынке.

«Дельта BI» — это решение класса Augmented analytics, которое способно полноценно заместить аналитические продукты от глобальных лидеров рынка — Power BI, Qlik или Tableau. С его помощью бизнес может собирать информацию из разнообразных источников, создавать модели данных, настраивать ETL и использовать дашборды для совместной работы сотрудников. Платформа построена по принципу low/no-code, что позволяет пользователям с любым уровнем технических навыков эффективно работать с отчетностью и применять ее для принятия управленческих решений.

Аналитики CNews отмечают, что вектор требований к BI-системам значительно сместился. Теперь их основные пользователи не ИТ-специалисты и разработчики, а бизнес. И чаще всего это сотрудники без продвинутых навыков программирования. Такие функциональные заказчики больше всего ценят удобство, адаптивность и простоту самостоятельного освоения системы без потери функциональных возможностей решения.

Такие перемены можно связать с тем, что в последние годы у бизнеса повысился спрос на построение data-driven-культуры в компании и принятия решений на основе данных. Руководители понимают, что в текущих реалиях рынка именно такой подход позволяет сохранять эффективность работы и перестраивать ИТ-ландшафт без потерь критически важной информации.

«За плечами команды “Дельта BI” — огромный опыт работы с российскими компаниями. Мы хорошо понимаем их потребность в качественных self-service инструментах. Наша платформа развивается с учетом их требований и готова предложить бизнесу широкую линейку сервисов, позволяющих получать срезы данных в различных плоскостях и принимать решения буквально “на лету”. С этим, в частности, помогают инструменты машинного обучения и искусственного интеллекта, встроенные в продукт», — говорит Татьяна Хачапуридзе, BDM «Дельта BI».

Справка:
Дельта BI - импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, как Tableau, Qlik, Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Дельта BI (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 18.12.2023
Количество просмотров: 215
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
14
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
14
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
28
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
31
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
27
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
26
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
30
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100