ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РОББО» вышла на рынок Египта

«РОББО», российский производитель образовательной робототехники, откроет первый «РОББО Клуб» в Египте в начале следующего года. Также компания ведет переговоры о запуске других клубов в стране.

Компания «РОББО» откроет при помощи франчайзи в начале 2024 года «РОББО Клуб» в Новом Каире. Кроме того, компания ведет переговоры об открытии «РОББО Клубов» и «РОББО Классов» с другими потенциальными партнерами в Каире и Александрии.

В «РОББО Клубе», который откроется в Новом Каире, будут заниматься дети от 5 до 15 лет. В ходе занятий им предстоит работать с оборудованием «РОББО»: «РОББО Платформой», «РОББО Лабораторией», набором «РОББО Схемотехника», комплектом элементов танцующего робота и 3D принтером.

Эти устройства позволят педагогам познакомить детей с 3D моделированием и печатью, а также объяснить им основы программирования, робототехники, микроэлектроники, схемотехники и физики. Они смогут научиться глубоко понимать, как устроены любые новые продукты и знать, как их создавать.

Обучать детей будут местные учителя, которые пройдут удаленное обучение у методического отдела «РОББО». Оно позволит педагогам изучить принципы и схемы работы оборудования компании, а также ее образовательные методики. По завершении курса, успешного тестирования по всем пройденным темам и защиты проектов «РОББО» выдаст учителям сертификаты на право вести обучение при помощи ее продукции и методических материалов.

Занятия будут проводиться на арабском языке. Ученики старше 12 лет с достаточным уровнем знания английского языка в перспективе смогут проходить обучение на нем. В «РОББО Клубе» дети пройдут весь путь от создания образа робота на экране компьютера до его воплощения в жизнь при помощи 3D принтера.

Они научатся создавать проекты по внедрению роботов для решения реальных практических задач, причем как самостоятельно, так и в команде. Также они получат опыт публичной защиты проектов и разберутся в том, как их правильно продвигать.

Так как оборудование «РОББО» построено на open source технологиях, ученики смогут создавать для него более сложные программы на «взрослых» языках программирования, чтобы увеличить возможности его управления.

Также у них будет возможность разобрать роботов, воспроизвести любую их деталь и изготовить для них новые модули. Это позволит детям не просто играть с оборудованием «РОББО», а изучать его устройство. Кроме того, у них будут активно развиваться способности к творчеству, креативное мышление и навыки изобретательства.

Таким образом, благодаря занятиям в «РОББО клубе», дети уже с ранних лет смогут получать знания, которые необходимы, чтобы стать «цифровыми джедаями» будущего — учиться понимать, как устроены новые цифровые продукты и как пробовать разрабатывать их самим.

«Сегодня в Египте не хватает школ робототехники, а спрос на обучение ИТ активно растет. Египет в этой сфере отстает от России примерно на пять лет. В то же время, в Египте и многих других странах Африки на государственном уровне отчетливо понимают необходимость развития ИТ. При этом в Египте достаточно велика доля молодого населения: из 100 миллионов жителей порядка 21 приходится на детей до 18 лет. Все это дает основания верить, что в обучение ИТ в Египте будет активно развиваться. Поэтому «РОББО» рассчитывает на успех в этой стране», — отметил основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.

О «РОББО»:
«РОББО» — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда "Сколково" и АО "Технопарк Санкт-Петербурга", участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского фонда развития информационных технологий и Минпромторга России. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 500+ школах и 150+ кружках 35 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии, Китае и Японии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ROBBO (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 15.12.2023
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
451
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
440
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
440
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
453
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
446
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
456
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
462
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
447
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100