ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологические партнеры vStack и DатаРу предложат клиентам программно-аппаратный комплекс на базе собственных решений

Российский вендор DатаРу, специализирующийся на серверном и сетевом оборудовании, СХД, а также решениях для бизнеса, стал партнером производителя платформы виртуализации корпоративного уровня vStack. Компании выпустят совместный программно-аппаратный комплекс (ПАК) на основе собственных серверов и программного обеспечения.

Потребность в программно-аппаратных комплексах увеличилась в период импортозамещения, поскольку переход на отечественные решения требует интегрировать технологии разных производителей. Для их корректной работы нужна доработка, на которую у заказчика зачастую нет времени. С помощью ПАКов клиенту не нужно изучать характеристики серверного оборудования, чтобы выбрать подходящую платформу виртуализации. С ПАК они получают уже инсталлированное ПО, которое сразу готово к работе.

По результатам тестирования платформы виртуализации корпоративного уровня vStack на совместимость и бесперебойное функционирование с серверными решениями DатаРу, компании представят совместный программно-аппаратный комплекс. Использование совместимых решений на базе российских ПО и оборудования позволит минимизировать риски некорректной работы, снизить расходы и сократить сроки при миграции на отечественные программные продукты.

«Сегодня бизнес все больше осознает необходимость миграции на российские платформы. Однако многие компании не знают плюсов и минусов отечественных решений и не имеют опыта подбора оборудования и ПО, произведенного в России. Ситуацию усложняет дефицит ИТ-специалистов, умеющих работать с российскими платформами. Разработка программно-аппаратного комплекса помогает упростить процесс миграции и снизить расходы, так как клиент получает полностью совместимое готовое решение», — прокомментировал Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

«Производство ПАКов в России в ближайшее время будет постоянно расти. Комплексное решение позволяет решить сразу несколько проблем заказчика. Во-первых, ему не нужно изучать все то множество новых продуктов, которое есть в сегменте рынка ПО и аппаратных решений. Во-вторых, ПАК не требует дополнительных настроек и сразу готов к использованию. В сотрудничестве с vStack мы сможем представить надежный продукт, который будет востребован на рынке и заинтересует корпоративных заказчиков», — прокомментировал Михаил Комаров, директор по развитию бизнеса DатаРу.

Сотрудничество российских компаний vStack и DатаРу упростит миграцию с зарубежного оборудования и программного обеспечения и позволит предложить клиентам обоих производителей надежное комплексное решение.

О DатаРу
DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Команда DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, а также занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.

О vStack
vStack — компания, разработавшая и поддерживающая платформу виртуализации корпоративного уровня. В команде vStack — российские специалисты с большим опытом работы в сфере облачных технологий. vStack состоит в реестре российского ПО и является обладателем премий РБК Digital Awards 2022 и DATA CENTER AWARDS 2023.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 14.12.2023
Количество просмотров: 327
Страна: Россия

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
40
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
132
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
132
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
133
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
126
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
127
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
134
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
132
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
37
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100