ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Фармадата BI» – новая отечественная платформа для бизнес-аналитики, разработки ООО «Фармадата»

В ноябре 2023 года компания ООО «Фармадата», дочернее предприятие АО «Спарго Технологии», представила сервис бизнес-аналитики «Фармадата BI» для медицинских и фармацевтических организаций, сотрудников и руководителей органов управления здравоохранением. Сервис предоставляет гибкий инструмент, позволяющий формировать и анализировать срезы данных, полученные из нескольких источников, в том числе из систем, разработанных другими компаниями.

Источниками данных для «Фармадата BI» являются системы управления льготным лекарственным обеспечением, товарного учёта в аптеках, медицинские информационные системы, личные кабинеты пациента и другие.

Сервис BI собирает и агрегирует данные из различных источников и предоставляет их в виде сводных таблиц, графиков и дашбордов.

Для конечного пользователя «Фармадата BI» представлена в виде простого и удобного в работе сервиса, доступного в любое время и с любого устройства, позволяющего получить доступ к данным конкретной организации или региона в целом для оперативного мониторинга показателей системы здравоохранения, движения лекарственных средств в регионе, исполнения государственных контрактов, эффективности использования бюджетных средств и формированию другой срочной и периодической отчётности с нужным уровнем детализации.

«Фармадата BI» позволяет сформировать шаблоны для наиболее часто используемых отчетов, вывести готовый отчет на экран, сохранить в виде простой или сводной таблицы для дальнейшей работы с данными.

«Задача «Фармадата BI» — максимально упростить работу наших партнёров с большими объемами данных, предоставить им удобный и простой инструмент для повседневной работы. Мы открыты для сотрудничества и реализации совместных ИТ-проектов и всегда внимательно прислушиваемся к инициативам и предложениям наших клиентов» – дополняет Александр Сенилов, заместитель генерального директора ООО «Фармадата».

СПРАВКА

Компания ООО «Фармадата» предлагает современные программные продукты для органов управления здравоохранением, медицинских организаций и аптечных сетей. Работает с 2013 года на фармацевтическом рынке России. Является дочерним предприятием АО «Спарго Технологии» и входит в ГК «Протек».

АО «Спарго Технологии» — отечественный разработчик специализированных решений для автоматизации бизнес-процессов, востребованных на медицинском и фармацевтическом рынке на протяжении более 15 лет. АО «Спарго Технологии» входит в группу компаний «Протек».

«Фармадата BI» — сервис бизнес-аналитики медицинских и фармацевтических данных, предоставляемый через Интернет с использованием защищенных каналов связи.

Контактное лицо: Виктория Брыксина (написать письмо автору)
Компания: ООО «Фармадата» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 08.12.2023
Количество просмотров: 321

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
104
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
274
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
407
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
281
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
421
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
291
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
307
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
287
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
289
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
291
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100