|
|
 |
|
|
 |
«Фармадата BI» – новая отечественная платформа для бизнес-аналитики, разработки ООО «Фармадата»
В ноябре 2023 года компания ООО «Фармадата», дочернее предприятие АО «Спарго Технологии», представила сервис бизнес-аналитики «Фармадата BI» для медицинских и фармацевтических организаций, сотрудников и руководителей органов управления здравоохранением. Сервис предоставляет гибкий инструмент, позволяющий формировать и анализировать срезы данных, полученные из нескольких источников, в том числе из систем, разработанных другими компаниями.
Источниками данных для «Фармадата BI» являются системы управления льготным лекарственным обеспечением, товарного учёта в аптеках, медицинские информационные системы, личные кабинеты пациента и другие.
Сервис BI собирает и агрегирует данные из различных источников и предоставляет их в виде сводных таблиц, графиков и дашбордов.
Для конечного пользователя «Фармадата BI» представлена в виде простого и удобного в работе сервиса, доступного в любое время и с любого устройства, позволяющего получить доступ к данным конкретной организации или региона в целом для оперативного мониторинга показателей системы здравоохранения, движения лекарственных средств в регионе, исполнения государственных контрактов, эффективности использования бюджетных средств и формированию другой срочной и периодической отчётности с нужным уровнем детализации.
«Фармадата BI» позволяет сформировать шаблоны для наиболее часто используемых отчетов, вывести готовый отчет на экран, сохранить в виде простой или сводной таблицы для дальнейшей работы с данными.
«Задача «Фармадата BI» — максимально упростить работу наших партнёров с большими объемами данных, предоставить им удобный и простой инструмент для повседневной работы. Мы открыты для сотрудничества и реализации совместных ИТ-проектов и всегда внимательно прислушиваемся к инициативам и предложениям наших клиентов» – дополняет Александр Сенилов, заместитель генерального директора ООО «Фармадата».
СПРАВКА
Компания ООО «Фармадата» предлагает современные программные продукты для органов управления здравоохранением, медицинских организаций и аптечных сетей. Работает с 2013 года на фармацевтическом рынке России. Является дочерним предприятием АО «Спарго Технологии» и входит в ГК «Протек».
АО «Спарго Технологии» — отечественный разработчик специализированных решений для автоматизации бизнес-процессов, востребованных на медицинском и фармацевтическом рынке на протяжении более 15 лет. АО «Спарго Технологии» входит в группу компаний «Протек».
«Фармадата BI» — сервис бизнес-аналитики медицинских и фармацевтических данных, предоставляемый через Интернет с использованием защищенных каналов связи.
Контактное лицо: Виктория Брыксина (написать письмо автору)
Компания: ООО «Фармадата» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 08.12.2023
Количество просмотров: 354
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия |
1461 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
|
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия |
239 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
|
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия |
249 |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|