ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Росгвардия наградила «Лётную школу» Алтайского ГАУ за подготовку операторов БПЛА

Сегодня, 8 декабря, в Алтайском государственном аграрном университете офицеры Управления Росгвардии по Алтайскому краю от имени руководителя ведомства вручили благодарность коллективу «Лётной школы»
Делегацию возглавил начальник отделения эксплуатации беспилотных летательных аппаратов Управления Росгвардии по Алтайскому краю подполковник полиции Евгений Шушаков.
Он сообщил, что обучение в «Лётной школе» прошли 4 сотрудника региональных подразделений Росгвардии: 1 – специалист по эксплуатации БПЛА и 3 сотрудника спецподразделений ОМОН и СОБР. Все слушатели получили необходимый опыт использования беспилотных систем.
«Работа с беспилотными авиационными системами в войсках национальной гвардии Российской Федерации развивается с первых дней формирования ведомства. В последние годы этот процесс заметно активизировался. В “Лётной школе” мы получили все необходимые компетенции для управления беспилотниками», - отметил Евгений Шушаков.
От имени начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю генерал-майора полиции Александра Сафонова офицер передал руководителю «Лётной школы» АГАУ к.с.-х.н., доценту Владимиру Чернышкову и преподавателю, магистранту Артему Романико благодарность на имя ректора университета за отлично проведенную работу по повышению квалификации сотрудников Росгвардии, прошедших обучение по дополнительной профессиональной программе «Практическое применение беспилотных авиационных систем».
В тексте благодарности подчеркивается, что росгвардейцы отметили высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу специалистов Алтайского ГАУ при организации учебного процесса, а также качество полученных профессиональных знаний.
Напомним, что «Лётная школа» Алтайского ГАУ создана в 2021 году. Состоялось уже 18 выпусков школы. Удостоверение оператора БПЛА получили уже более 300 представителей сельхозпредприятий, лесной отрасли, энергетики, СМИ и силовых структур.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 08.12.2023
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
43
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
35
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
43
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
62
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
56
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
47
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
52
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
52
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
231
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
166
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100