|
|
 |
|
|
 |
Наследие заводского труда: династии Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода

В преддверии празднования знаменательной даты - 15-летия АО "Желдорреммаш" на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялось чествование заводских семейных трудовых династий. В мероприятии приняло участие 3 фамилии заводчан с общим трудовым стажем более 780 лет. Трудовые династии – это слаженная работа большой семьи, которая поколениями трудится на благо общего дела.
В этом году ЛВРЗ чествовал представителей трех династий: Кравцовых (стаж 316 лет), Чикишевых (стаж 197 лет) и Поречных-Смирновых (стаж более 274 лет). На мероприятии собрались по-настоящему дружные и сплоченные семьи, которые проработали на заводе не одно десятилетие. Много теплых слов и искренних пожеланий было сказано в этот день. Руководство завода и профсоюзный комитет наградили заводчан благодарственными письмами "за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие завода", каждый член династии получил подарочный сертификат.
"Уже много лет на УУ ЛВРЗ существует добрая традиция, когда воздаются почести семейным трудовым династиям. В следующем году предприятие отметит 90-летие. Такой завод не смог бы состояться и выжить в конкурентной борьбе с другими предприятиями, если бы на нем не работали большими семьями долгие годы. Предприятие по праву может гордиться вами", - отметил в ходе своего выступления заместитель директора завода по экономике и финансам Александр Лагаев.
От Улан-Удэнского городского совета депутатов работников завода поздравил парламентарий Дмитрий Турченюк: «Невозможно представить прошлое, настоящее и будущее Улан-Удэнского ЛВРЗ без наших легендарных семейных династий. Трудовая династия – это большая гордость. Каждая семья – это целая история, однако всех их объединяет одно – общее дело и трепетное отношение к профессии. Хочу поблагодарить семьи за труд, преданность и бесценный вклад в производство.»
Для нескольких десятков династий Улан-Удэнского ЛВРЗ, а их сейчас насчитывается уже более 50, это не пустые слова. Эти семьи – достояние и образец высочайшего мастерства владения профессией, сохранения семейных устоев, достойного воспитания детей.
Приятным дополнением к семейной встрече стала концертная программа с участием творческого объединения "Новая волна".
Улан-Удэнский ЛВРЗ гордится сильным и единым коллективом, который состоит из многочисленных крепких ячеек общества, благодарит за верность и преданность, добросовестный и многолетний труд и неоценимый вклад в историю завода.
Контактное лицо: Жанна Ощепкова (написать письмо автору)
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 07.12.2023
Количество просмотров: 413
Страна: Россия
| Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия |
47 |
| Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|