|
 |
|
 |
Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев посетил Воронежский тепловозоремонтный завод и оценил перспективы предприятия
На Воронежском ТРЗ состоялась рабочая встреча первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Кобзева, начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова с директором ВТРЗ Виталием Шинкаренко. Руководители осмотрели производственные мощности предприятия и ознакомились с рабочим процессом. Посетили механический, кузнечный, дизельный и тепловозосборочный цехи.
– Возможности ВТРЗ расширяются, завод осваивает новые виды ремонта оборудования, комплектующих для подвижного состава и не только, – отметил директор Воронежского ТРЗ Виталий Шинкаренко. – Планируем в 2023 году выпустить из ремонта на 25 % больше локомотивов, чем в 2022 году. Новые векторы развития получили кузнечное и механическое производства. Ориентируемся на потребность рынка в осях колесных пар и способны расширять номенклатуру готовых изделий предприятия.
Особое внимание руководителями было уделено вопросам качества изготовления, ремонта и сервисного обслуживания локомотивов, выполнению графика поставок и программы ремонта локомотивов, а также развитию воронежского предприятия по инвестиционной программе ОАО «РЖД».
В тепловозосборочном цехе первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев пообщался с заводчанами и, по просьбе работников, оценил перспективы завода.
– Мы обеспечим предприятие загрузкой на долгие годы, в этом можете не сомневаться, – сказал Сергей Кобзев. – Воронежский тепловозоремонтный завод способен выполнять поставленные задачи и играет важную роль в системе пассажирских перевозок. Ваша ключевая роль как работников завода – это сохранить традиции и уникальный опыт, которыми так ценится завод.
Контактное лицо: Андрей Чурилов, начальник отдела внешних связей и стратегических коммуникаций Воронежского ТРЗ (написать письмо автору)
Компания: АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 01.12.2023
Количество просмотров: 434
Страна: Россия
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия |
77 |
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития. |
|
Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия |
73 |
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов. |
 |
Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия |
38 |
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|